Автопробег "Мамы меняют мир" в честь 1 сентября

27 августа состоялся автопробег "МАМЫ МЕНЯЮТ МИР", посвященный дню 1 сентября и безопасности детей на дорогах в новом учебном году, и организованный сайтом 38шалунов.рф и ГИБДД Иркутска.

Более 10 мам-автолюбителей с детьми проехали по центру города в автоколонне на машинах, украшенных шарами, и при сопровождении патрульных экипажей ГИБДД.

После автопробега мамочки одели патрульные жилеты, взяли в руки жезлы, и осуществили "мамин патруль" - проконтролировали безопасность детей в проезжающих автомобилях. Было выявлено несколько нарушителей! Всем нарушителям выписаны штрафы. Остальные водители получили в подарок символ автопробега - ромашку и наклейки "Внимание, в машине дети"!

Все мамы-участницы пробега получили замечательные подарки от всех партнеров автопробега!

О пробеге в СМИ 

http://www.gibdd.ru/r/38/news/2643152/

https://www.irk.ru/news/photo/20160829/mother/



Подарки участницам приготовили партнеры автопробега:

  

Партнёр автопробега – сеть магазинов «Любимые дети».

Сеть магазинов «Любимые дети» является одной из крупных торговых сетей по продаже детских товаров в Сибири с зарегистрированным товарным знаком.
В 23 городах Иркутской области, Красноярского края и в республике Бурятия успешно работает 52 магазинов «Любимые дети», в том числе интернет-магазин.
В Иркутске работает 8 магазинов «Любимые дети» в Октябрьском, Свердловском, Ленинском районах и даже на Байкальском тракте.
Всё, что нужно вашему ребёнку вы найдёте в магазинах «Любимые дети».
«Любимые дети» - других не бывает!

Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни».

Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности:

  • как учитель;
  • как родитель;
  • как участник дорожного движения;
  • как общественный деятель;
  • как неравнодушный гражданин.

На первый взгляд может показаться, что эта «миссия» невыполнима, ведь безопасность дорожного движения зависит слишком от многих факторов. На самом деле — это не так. Каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, может сделать очень многое для этого.

А если ты примешь активное участие в Эстафете, если благодаря твоему участию хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, это будет ещё один ТВОЙ ЛИЧНЫЙ вклад в общее — и очень важное — дело.  

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.