Макияж для работы/учебы

Дата добавления: 06.10.2015, 00:00:00

Сегодня мы сделаем несложный макияж, который подходит для работы или учебы в университете.

Для начала выровняем тон лица. Первым шагом я наношу увлажняющий крем или базу. Далее тон. Я использовала тональный крем Shiseido (Sheer and Perfect Foundation SPF 15, тон I20). 

Он достаточно жидкий, хорошо выравнивает цвет кожи, придет сияние, очень комфортный в носке, но явные недостатки не перекроет. Подойдет для комбинированной и склонной к сухости к коже. Советую присмотреться. Наносила пальцами на лицо.


Далее маскируем темные круги. Использую плотный консилер Estee Lauder ( Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear, оттенок 2).

Наношу точечно.

Вбиваю подушечками пальцев.


Закрепляю тон пудрой Clinique (Superpowder Double Face Powder). На комбинированной коже тон быстро начинает "плыть" без закрепления.


На веко наношу консилер вместо базы под макияж, распределяю пальчиками.


Закрепляю пудрой.


Для оформления бровей использую синтетическую скошенную кисть и Maybelline Eyestudio Color Tattoo Кремовые тени для век, оттенок 40-Permanent Taupe.


Заполняю пробелы и расчесываю брови.


Глаза. Буду использовать палетку Chocolate Bar от Too Faced. По этой палетке у меня почти только плюсы. Из минусов: не нравятся два светлых матовых оттенка, мало пигментированы, их без базы почти не видно, почти прозрачные. А в остальном она прекрасна. Красивые оттенки, особенно сатиновые и перламутровые, легко тушуются, справится даже новичок. Я набрала золотистый оттенок creme brulle 

прямо на палец и вбивающими движениями нанесла на подвижное веко. Так оттенок лучше передается, ляжет плотнее, чем если нанести кистью.


Далее беру светлый перламутровый оттенок chamagne truffle.

Наношу кистью во внутренний уголок глаз и под бровь.


Более пушистой кистью буду заполнять неподвижное (складку верхнего века) веко и нижнее веко и растушевывать границы. Использую матовый бежево-коричневый оттенок milk chocolate.


Небольшой пушистой кистью набираю темно-шоколадный оттенок haute chocolate.

Наношу в уголок глаза.


Красим ресницы. Использовала тушь для объема Sexy Pulp от Ives Rocher.

Щетка довольно большая, особенно для нижних ресниц, но можно приноровиться. Ресницы с этой тушью получаются воздушные и пушистые, не склеены.


Коррекция лица. Румяна MAC оттенок Harmony использую в качестве корректора: затемняю боковые поверхности лба, подскуловую впадину.


Той же кистью набираю розовые румяна холодного оттенка, наношу на яблочки щек.


Розовую помаду наношу пальчиками, похлопывая.

Можно вместо помады использовать блеск.
Готово! 


Если вы добавите к этому макияжу более интенсивный внешний уголок глаз или стрелку, то он будет более ярким и подойдет для вечера. Желаю успехов! Надеюсь, что материал был полезен. Пишите ваши пожелания по следующим статьям, а я постараюсь подготовить полезный материал для вас. Всего хорошего!:)
 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.