А у Вас сбываются мечты? Как сделать коллаж мечты

Дата добавления: 01.07.2015, 00:00:00

Ах, если бы мечта сбылась...

Мечты сбываются! Это факт, под которым могут подписаться миллионы людей, и Я в том числе. Сейчас наверно уже нет людей, которые бы не слышали о силе позитивного мышления и о материализации мыслей.

Первое мое знакомство с картой желаний и с фэн-шуй в общем произошло давно, в студенчестве и очень забавно. Однажды, вернувшись после работы домой (я училась и работала) - в комнату нашей студенческой общаги, увидела такую картину: моя подруга переехала с одной кровати на другую, повесила над своей кроватью кусок обоев с разными картинками и в углу повесила нечто красное со стеклянными подвесками... На вопрос что это? Она мне вкратце рассказала, что она теперь будет спать в зоне любви, эти картинки - карта желаний, которые скоро все сбудутся, а эти красные стекляшки - музыка ветра для привлечения любви. Меня же она оставила спать в зоне карьеры, на что я тогда не возражала.

Конечно, тогда мне показалось все это полным бредом. А тем временем, желания у моей подруги начали сбываться. И любовь вдруг появилась. А я медленно, но верно поднималась по карьерной лестнице smile А у Вас сбываются мечты? Как сделать коллаж мечты.

Теперь же и я сама создаю карты мечты.

Карта желаний

Коллаж мечты или карта желаний (сокровищ) – что это? Название говорит само за себя. Это наши заветные желания, собранные в одном месте. Свою первую карту я делала года 2 назад. И как сейчас анализирую, не совсем правильно. Тогда я четко не сформулировала свои мечты, это было просто общие шаблонные картинки, которые я нашла в журналах.

Итак учимся на чужом, т.е. моем опыте. Ошибки, которые я допустила:

  1. не отнеслась серьезно
  2. выбрала "чужие" шаблонные мечты, которые меня лично не вдохновляли
  3. взяла слишком большой формат бумаги и не заполнила его полностью, остались дыры
  4. не определила срок
  5. наклеила всего подряд

Но даже по такой карте некоторые мечты сбылись. Те, которые были мои, собственно придуманные. smile А у Вас сбываются мечты? Как сделать коллаж мечты.

Вот одна из них, найдите мечту на коллаже.

Как и многие наши мечты и желания, мое решение взять свадебное платье с собой в путешествие на медовый месяц подверглось критике. «Зачем тебе это надо… оно такое тяжелое, огромное… таскаться с ним… у тебя со свадьбы море фоток будет и т.д.» А ведь такая простая мечта. Но и она могла остаться неосуществленной из-за мнений и пожеланий окружающих. Так что, боритесь за свои мечты.

Как сделать так, чтобы у Вас сбылись мечты или коллаж желаний?

В статье, которой я руководствовалась тогда, было сказано, что надо использовать картинки из журналов, вырезать и приклеивать, т.е. все делать руками, чтобы карта пропиталась моей энергией. Сейчас я решила, что буду искать картинки в интернете, так гораздо проще и быстрее. И энергии моей хватит и на электронный вариант. А то получается я должна ограничивать свои желания содержанием журналов, которые у меня сейчас есть. А может там нет того, что я хочу.

Коллаж можно сделать и онлайн, на специальных сайтах. Можно вырезать из журналов или распечатать картинки из интернета и потом наклеивать. Или сделать коллаж в фотошопе (даже просто в ворде).

По рекомендациям фэн-шуя желания на карте должны быть расположены согласно зоне, к которым они принадлежат. Вот по такой схеме:

  1. В центре должна быть ваша счастливая фотография.
  2. Желания должны касаться лично Вас, не надо желать что-то за другого человека.
  3. Заполняйте полностью пространство Вашей карты, не оставляйте пустого места. Иначе это место может заполниться чем-то нежеланным.
  4. Делайте надписи в настоящем времени и в позитиве "мой идеальный здоровый вес 52 кг" или "моя клиентская база составляет 300 человек на март 2013 года".
  5. Ставьте сроки.
  6. Будьте конкретны. На запрос "хочу машину" Вы можете получить игрушечную машину в подарок.
  7. Выбирайте цельные фотографии желаемого, не помятые, без царапин, с четким и ярким изображением - подсознание понимает все буквально.
  8. Подумайте хорошенько над Вашими мечтами. У всех они разные. Может Вам и не нужна новая машина, как мечтают многие, а хочется новый крутой велосипед. И отпуск Вы хотите провести не на Средиземном море, а в палатке на берегу Байкала. Будьте собой!
  9. Ваши мечты должны Вас вдохновлять, Ваши глаза должны гореть, а ноги готовы идти навстречу этой мечте.

Как сказал Ричард Бах - «каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления, однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться».

Что делать с картой желаний? Или позволяем мечтам сбываться

Повесьте коллаж на видное место, чтобы как можно чаще видеть. Но не надо выставлять на всеобщее обозрение, Ваши мечты это все-таки дело личное.

Если следовать рекомендациям по фэн-шую, то карту надо повесить на южную или юго-восточную сторону комнаты или квартиры, на статичную поверхность (не на дверь или шкаф) и составлять на растущую луну.

Важно порадоваться и поблагодарить себя за первый шаг к мечте. И начать действовать! Если хотите похудеть, начинайте заниматься спортом, если хотите в отпуск на Бали - начинайте откладывать деньги. Если хотите сделать для ребенка незабываемый день рождения - начните искать идеи.

Пусть коллаж мечты Вас вдохновляет! А в минуты грусти и растерянности напоминает о Ваших мечтах и помогает идти вперед!

Поделитесь в комментариях, делали ли Вы уже карту желаний и сбывались ли Ваши мечты?


Заданные вопросы

Мария 07.12.2015, 22:42:06 # Ответить
Ссылку случайно неправильно вставила)) вот нормальная ссылка https://kristina635.wordpress.com/2015/11/10/главное-внутренний-настрой/
Мария 07.12.2015, 22:39:35 # Ответить
Спасибо за отличную идею! Обязательно сделаю этот коллаж, чтобы мечты ещё больше и быстрее сбывались!) Кстати, у меня в последнее время очень много желаний исполнилось, и я этом весьма рада) Более подробно написала в своём <a href="https://kristina635.wordpress.com/2015/11/10/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9/">блоге</a>)
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.