Как спланировать лето, чтобы 1 сентября не было мучительно больно?

Дата добавления: 22.06.2015, 05:00:00

Лето - это маленькая жизнь! И если вы еще ни разу не планировали в больших масштабах, сейчас - отличная возможность начать и потренироваться.

Планирование поможет создать баланс, чтобы ваше лето не перекосило в одну сторону, только отдых-отдых-отдых, или работа-работа-работа. Поэтому выберите для себя 4-6 важных сферы жизни. Например, семья, дом, отдых, бизнес, саморазвитие, здоровье. И запланируйте что вы хотите сделать в каждой из них. Лето - время, когда можно многое успеть (если заранее спланировать). Классно отдохнуть, попутешествовать, запастись энергией, прочитать много книг, написать свою, изучить накопленные за год тренинги, сделать крутые фотосессии, научиться чему-то новому, сделать ремонт, найти новый образ для себя, постройнеть, устроить детские праздники и романтические свидания и много многое другое.
Но если у вас море планов и идей, чтобы не расстраиваться, что что-то не получилось сделать, я предлагаю по каждой сфере выбрать 1 главное дело лета. То дело, сделав которое, у вас будет ощущение, что лето удалось, вы довольны и счастливы! Это могут быть цели, эмоции, впечатления. Если вы выделяете для себя 6 важных сфер для планирования, то и главных целей на лето тоже будет 6. Это обязательно. А вот если вам этого мало, то можете еще сделать 1 главное дело месяца. Дело, благодаря которому также поймете, что месяц прожит не зря. Это оч круто работает! Как вы догадываетесь, можно планировать и главное дело дня, не обязательно по всем сферам, можно просто одно дело, которое сделает вас довольной собой именно сегодня. И это дело лучше всего сделать с самого утра!

Для большого планирования я обычно рисую интеллект-карту. Например, эту я рисовала на май, фото из моего инстаграма. Это оч просто и наглядно. Спасение для тех, кто не любит списки. В центре пишите - лето 2015, затем рисуете веточки - это каждая сфера. И от каждой сферы рисуете много веточек, подписывая над каждой свои планы, идеи, дела, желания. Нарисуйте интеллект-карту лично для себя и/или для всей семьи, учитывая интересы каждого. И повесьте на видное место, чтобы она напоминала вам о ваших планах. Дело за малым! Воплощать все планы в жизнь. Ах да, не все, а самые важные, которые сделают вас счастливой.
А что вы планируете на это лето, чтобы быть счастливой?

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.