Как мотивировать себя, когда у тебя все есть?

Дата добавления: 30.07.2015, 20:00:00

Как себя мотивировать? Хороший вопрос. И на этот вопрос я хочу ответить в этом посте.

А зачем себя мотивировать?

Если у тебя уже все есть, если тебе больше ничего не надо, нет желаний и мечты? Значит, и добиваться больше ничего не надо, а, следовательно, и мотивировать не надо. Живи и радуйся. Вопрос закрыт smile Как мотивировать себя, когда у тебя все есть?

Но если этот вопрос все-таки возникает. Значит, есть еще не все.

Конечно, понятие «есть все» очень относительное. И каждый наполняет его своими материальными и духовными ценностями.

Да, возможно, у тебя есть квартира, машина, все гаджеты и полный гардероб модных вещей. Твой материальный мир заполнен до отказа. В семье и отношениях тоже все прекрасно. Любящий муж и обожаемый ребенок. В принципе, есть все.

Но какого-то пазла не хватает для единой картинки счастливой и гармоничной жизни. А может нескольких пазлов.

Что это может быть? Признание, помощь и обучение людей, общение, благотворительность, творчество, рукоделие, медитации, личностный рост, изучение языков, быть примером для окружающих, публичные выступления, блоггерство в конце концов wink Как мотивировать себя, когда у тебя все есть?

Возможно, странно это слышать читать это от меня, от новоиспеченной мамочки, у который мозги должны думать только о сыне. Но в моей голове помещаются еще и другие направления, «хочухи» и ценности. Да, однажды я за такое даже подверглась критике. А это хороший показатель, т.к. не критикуют только сами знаете кого.

Каждый для себя должен искать свою мотивацию.

Но нам, молодым мамам, с этим гораздо проще, наши мотиваторы и вдохновители всегда рядом. И стоит заглянуть в глаза любимого человечка и ты уже готова свернуть горы, коня остановить, избу сжечь или потушить в зависимости от надобности smile Как мотивировать себя, когда у тебя все есть?

Вдохновление или мотивация?

Кстати, чем вдохновение отличается от мотивации? Вдохновение - это внутреннее состояние, а мотивация - внешнее. И вдохновение гораздо сильнее. Оно горит у нас изнутри и способно зажечь в нас всю возможную силу и энергию.

Найти вдохновение не так просто, как хотелось бы. Но есть одно упражнение, которым я хочу с Вами поделиться. Оно поможет разбудить Ваши желания, «хочухи», а там глядишь и вдохновение придет. И если у Вас «все есть» или «ничего не надо», то Вам это будет делать сложнее. Но сделать рекомендую всем.

Упражнение «101 желание»

Нужно просто (или не очень просто) написать 101 свое желание. Это можно сделать, разбив желания по колесу жизненного баланса (так легче придумывать и не обделишь какую-нибудь сферу жизни), т.е. по 12-13 желаний в каждом секторе. У меня, например, в одном секторе 7, а в другом 16 желаний. Это Ваши личные «хочухи» от новых туфель до издательства книги. Все, что угодно. Сначала писать сложно, потом войдете во вкус и уже трудно будет остановиться.

Заглядывайте в свои 101 желание, вдохновляйтесь, действуйте и обводите победным красным цветом то, что исполняется.

Поделитесь в комментариях в чем Вы ищете свое вдохновение или мотивацию?

Читайте также:

А у Вас сбываются мечты? Как сделать коллаж мечты

Что такое самосаботаж

Как начать заботиться о себе. 60 вариантов заботы о себе любимой.

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.