Главная обязанность хорошей мамы

Дата добавления: 18.01.2017, 00:00:00

А вы знали что дельфины спят с одним открытым глазом?

 Наверное, каждая мама чувствовала себя таким дельфином. И я себя сейчас так чувствую. Но мои дети, к счастью, здесь не при чем. Видимо чувствуют важность маминой работы и не мешают.

А открытый глаз у меня потому, что именно ночью ко мне приходят идеи, мысли, инсайты. И если я с ними что-нибудь не сделаю, как минимум не выпишу их из головы, они не дают мне дальше уснуть. Сегодня, например, я проснулась в 3, придумала очень классное упражнение для участниц "Мама-кошки", расписала идею для нового флешмоба, ответила на несколько писем, отредактировала письмо в рассылку, и легла обратно в 5.

Но это все лирика, возвращаюсь к заявленной на фото теме. Ведь вы раскрыли пост, чтобы прочитать именно про главную обязанность хорошей мамы. Да?

Интересно, о чем вы подумали?

Итак, если не главная, так уж точно одна из главных, очень важная обязанность хорошей мамы, как и любого взрослого осознанного человека - знать какие вещи её наполняют. Что даёт ей силы и энергию. Что поднимает ей настроение. Как она может восстанавливаться. Как она может сделать себя довольной.

Стоит объяснять почему?

Вы знаете это про себя? Очень важно иметь список таких вещей. У каждой он будет свой. Кому-то встреча с подружками. Кому-то книжка в одиночестве.

Хотите не выгорать и быть наполненной?

Напишите свой спасательный список.

  • Что вы любите делать?
  • Что вы любили делать в детстве?
  • Чему вы обрадуетесь? Чему удивитесь?
  • От чего улыбнетесь?
  • Как почувствуете заботу и любовь близких?

Каждой участнице тренинга мы обязательно создадим такой персональный волшебный списочек.

В этом списке должны быть в том числе очень простые, легкодоступные и быстроосуществимые вещи.

Что ещё важно, после того, как список будет готов - отдайте его копию мужу! Или близкому человеку. И попросите заглядывать в этот список и радовать вас. Особенно, когда видят что вам становится плохо.
Но в первую очередь САМИ делайте вещи из этого списка. Сами радуйте себя. Наполняйте. Это зона вашей ответвенности! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.