Почему нас бесят наши дети?

Дата добавления: 14.04.2017, 00:00:00

Бывало ли у вас такое, что вас раздражают собственные дети? Знаю, не все могут в этом признаться. Но я не прошу отвечать вас вслух. Если вы открыли и начали читать эту статью, то, скорей всего, ваши дети иногда вас бесят. Сразу спешу вас успокоить - это нормально. Это даже хорошо. Это значит, что вы живая, чувствующая, настоящая. И у вас нормальные, живые дети).


Я подготовила для вас небольшое видео, в котором рассказываю, почему нас раздражают наши дети, в частности чем меня бесил мой Даня. Что, с его помощью, мне удалось увидеть в себе и как это "прокачать". И до сих пор, мой Даня - мое главное зеркало, которое учит меня многому. И рассказываю, как вы можете использовать раздражение для своего саморазвития.

 

Судя, по эмоциональным откликам, которые я уже получила от первых "закрытых" просмотров ролика. Мне удалось донести идею отзеркаливания, и она задела мам за живое.

И мне очень интересно узнать, что вы думаете по этому поводу.

Вам будет полезно посмотреть это видео, если:

  • вы постоянно раздражаетесь на ребенка
  • вы хотите понять почему так происходит и как от этого избавиться
  • вы хотите получить мощный инструмент саморазвития в свой арсенал
  • Почему его стоит смотреть сейчас, а не откладывать просмотр на никогда-нибудь?

Есть 3 причины:

Это короткое видео поможет вам лучше понять себя и поменять ваши раздражительные реакции на детей на более осознанные и принимающие
Мы сможем обсудить ваши вопросы в комментариях в ближайшие пару дней. Потом я просто не смогу уделить этому время.
Отложив это на потом, вы никогда не посмотрите. Такова правда нашего шумного информационного мира.
Просто включите видео, слушайте и занимайтесь своими делами. 

Обязательно к прочтению, если вы смотрели прошлое видео! И если не смотрели - тоже.

е. Я ответила на каждый комментарий. Знаю, не всем понравились мои ответы. Это нормально. Не очень весело находить в себе несовершенства. Но, у меня большая просьба.

Пожалуйста, не переборщите с самоанализом и самокопанием. Многие и так нарыли в себе массу неприятного, но "а вот если еще подумать...". Думать - это хорошо, но не надо слишком много думать. Тем более в одиночестве и не в свою пользу.

Главное сейчас - это НЕ перейти из стадии раздражения на ребенка в стадию самобичевания и обвинения себя во всех несовершенствах мира и своей семьи. Цель видео была другая.

Поняли, осознали что-то про себя. Взяли 1 "вещь" в работу - начали потихоньку менять это.

И не пытайтесь во всем увидеть зеркало. Дети могу бесить по массе других причин. В том числе и потому (и это часто читалось), что не соответствуют нашим ожиданиям. А они и не должны. Но это совсем другая история.

Не зацикливайтесь на недостатках и слабых сторонах. Ищите, замечайте, поощряйте, развивайте, улучшайте сильные стороны и достоинства. Свои и своих детей. Их гораздо больше, чем вы думаете.

И одна из моих любимых цитат, как раз в тему:

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.