Спортивный стиль: да или нет

Дата добавления: 01.11.2015, 20:00:00

Сказать честно, я не любитель спортивного стиля в чистом виде. Однако наблюдая за мамами, я заметила, что многие из них предпочитают спортивный стиль в повседневной жизни. Для зимнего времени года это лыжный костюм или куртка и туристические ботинки или угги или ужасного вида (да простят меня их обладательницы) дутые сапоги на резиновой подошве. Понятно, что о женственности в таком образе речи не идет. Тем не менее большинство мам объясняют свой выбор тем, что в таком комплекте тепло (а это, как ни крути, все же главное), когда гуляешь с ребенком. Поэтому я решила провести эксперимент: действительно ли спортивная одежда обеспечивает тепло во время прогулок и все остальные варианты одежды с ней не сравнятся?
Итак, на улице -10, я иду гулять со спящим ребенком в коляске на час. У меня есть сноубордический костюм Burton и спортивные перчатки (с флисовыми вкладышами) — тоже для сноуборда. Это-то и послужило базовым набором для эксперимента.
Мои впечатления:
— Штаны — просто класс, по теплу им реально нет равных.
— В куртке мне было холоднее, чем в пуховике или парке. Кроме того, сильно не хватало капюшона — большого, теплого, с мехом, а не куцой тряпочки на плечах, как у моей куртки.
— В перчатках, хоть и двойных, и флисовых, руки замерзли адско! В моих вязаных варежках с флисовой подкладкой намного теплее, хоть это и не идеальный вариант.
Для себя я пришла к выводу, что спортивная одежда незаменима тогда, когда вы едете с детьми загород или активно проводите время, играя в догонялки или в снежки. В сапоги/ботинки/другое никогда не попадет снег благодаря предусмотренной резинке на штанинах, а в куртке вы согреетесь, и она не будет терять тепло, оставаясь при этом фантастически легкой. В общем, эта одежда идеальна для того, для чего она и создавалась, — для спорта.
Для прогулок же с коляской или неспешных прогулок с детьми, на мой взгляд, идеален такой вариант: длинная парка с подстежкой из овчины или длинный пуховик с капюшоном + платье-свитшот на флисе или вязаное платье из шерсти + шерстяные колготки или теплые леггинсы + зимние кеды на танкетке. Последнее в этом образе — просто находка! Мои зимние сапоги пылятся в шкафу, а я не вылезаю из этой обуви :) В них совершенно не мерзнут ноги и их можно носить с чем угодно. Весь секрет — в танкетке. Чем выше от земли, тем теплее. А еще они плотно прилегают к голени и сохраняют тепло — в сапогах оно уходит через голенище — на втором часу прогулок это становится особенно заметно.

Кстати, не удивляйтесь, если вы мерзнете в джинсах — лучшее, на что они способны — это защитить ноги от ветра. А вот с обогревом теплые колготки или леггинсы справляются намного лучше.
Теперь для моего идеального зимнего комплекта мне осталось только найти свою идеальную зимнюю парку ;)
А для вас какой комплект для прогулок самый теплый? 

Читайте также:

Стильной нельзя быть модной

Корректируем фигуру после родов

Как создать рациональный гардероб


Заданные вопросы

Ленора 16.11.2015, 13:55:59 # Ответить
Бред!полнейший! Глупо считать,что в платье и колготках теплее,чем в лыжном костюме. Костюмы тоже разные бывают. Есть для активного отдыха-тонкие,есть для прогулок-более утепленные. Так что,не обобщайте. Напялить,на наших дорогух "ковырялки"на танкетке...
Да и прогулки с детьми-это не место показывать свою женственность. для этого есть другие места.
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.