Часть 3. Стиль молодой мамы: как выглядеть красиво каждый день

Дата добавления: 26.08.2015, 20:00:00

Мы рассмотрели особенности составления гардероба для молодой мамы. А теперь поговорим об обуви, аксессуарах, прическе и макияже.

Обувь

Выбирайте обувь на удобном небольшом каблуке, танкетке или вообще без каблука. Тем более, что в этом сезоне обувь без каблука (flats) – на пике моды. Я бы рекомендовала обратить внимание на такие популярные flats как слиперы, лоферы и мокасины – отличная замена поднадоевшим балеткам. Еще один хороший вариант – тенниски – хлопчатобумажные тапочки на шнурках. Они доступны во всех цветах радуги и очень удобны.
На более жаркое время лучше сандалий ничего не найти. Особенно, если это жаркое время вы проводите в городе. Остановите свой выбор на сандалиях-гладиаторах или сандалиях с массивным украшением спереди и ремешком сзади.
И, кстати, если вы еще не обзавелись резиновыми сапожками, то обязательно это сделайте. Резиновые сапоги сейчас особенно актуальны, а если учесть, что для нашего Питерского климата эта вещь востребована круглый год, то эта обувь просто обязана быть в гардеробе каждой петербурженки. Выбирайте яркие цвета, интересные принты, на небольшом каблуке или без – на свой вкус и цвет.

Аксессуары

Лучший способ оживить ваш образ и сделать его стильным – добавить яркие акценты. Обзаведитесь парой вместительных ярких сумок, купите легкие шарфики с принтом и солнцезащитные очки в стиле ретро или поп-арт.

Прическа и макияж

Прическа

Прическа у вас должна быть такой, чтобы она легко укладывалась и не требовала дополнительных забот. В идеале – стрижка. Например, удлиненное каре с челкой или без. Длинные волосы лучше подстричь до плеч – так волосы будут легко убираться в хвост и при этом их удобно носить распущенными.
Если у вас длинные роскошные волосы, и вы не хотите их обрезать, изучите несколько несложных причесок на каждый день (есть огромное количество видео роликов на портале YouTube), чтобы ваш малыш не дергал за распущенные пряди.
Волосы необходимо мыть по мере загрязнения. Никогда не ходите с засаленными волосами! Утверждение, что волосы станут еще более жирными, если вы будете их часто мыть, — не более, чем миф. Уже давно существуют шампуни, предназначенные для ежедневного использования, которые мягко очищают и не утяжеляют волосы.
Чаще всего у молодых мам нет времени ежемесячно посещать салон красоты, чтобы подкрасить волосы. Многие женщины красят волосы сами, дома. Отсюда мы видим неравномерный цвет, непрокрашенные пятна, а то и вовсе не тот цвет, который хотелось получить в итоге. Окрашивание в домашних условиях я не рекомендую никому, но выбор за вами. Если у вас окрашенные волосы, чтобы избавиться от лишних хлопот, я рекомендую вернуться к своему цвету, сделать тонирование или, при желании, оживить цвет волос прядями другого тона. В таком случае ваши волосы будут выглядеть живо и при этом цвет будет равномерным, границы между отрастающими прядями и вашими волосами видно не будет.

Макияж

Главные козыри свежего внешнего вида – сон и уход за кожей лица. Если сон в этот период – роскошь, то уход за кожей позволить себе можно и нужно. Программа минимум – дневной и ночной кремы плюс крем вокруг глаз. И макияж снимаем только молочком или специальной жидкостью! Ну а про то, чтобы ложиться спать с макияжем не может быть и речи. Пожалейте свою нежную женскую красоту, которая без вашего ухода безвозвратно увянет. В возрасте после 25-ти мы уже не можем позволить себе восстановление и питание кожи отдавать на откуп своему организму – ему нужна помощь.
Чтобы сэкономить драгоценные минуты перед выходом, ограничьтесь минимум макияжа. Вполне достаточно нескольких штрихов туши для ресниц, румян и блеска для губ. Для большего удобства блеск можно заменить на гигиеническую помаду с небольшим оттенком – розовым или красным. Альтернативное решение туши – покрасить ресницы перманентной краской в салоне красоты. Держится такая тушь до двух месяцев и эффект очевиден, хотя ресницы выглядят более эффектно все же при нанесении обычной туши. Если у вас очень яркая внешность, и вы обходитесь вообще без макияжа и выглядите замечательно, вам можно только позавидовать :)

Успехов вам в поиске вашего персонального стиля!

Читайте также:

Как найти свой стиль?

Часть 2. Стиль молодой мамы: как выглядеть красиво каждый день

Часть 1. Стиль молодой мамы: как выглядеть красиво каждый день

Носите пижаму на улицу или как победить стереотипы

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.