Почему не стоит к зеленому платью подбирать зеленые туфли

Дата добавления: 16.09.2015, 20:00:00

Мы так устроены, что склонны к подобному подбирать подобное. Нам кажется, что то, что похоже по какому-либо признаку, хорошо сочетается друг с другом. Как часто я слышу сожаления по поводу того, что к платью с леопардовым принтом никак не найти туфель такой же расцветки — ну, чтоб такой же рисунок, такой же оттенок!
Недавно я видела совершенно потрясающую девушку в оранжевой футболке, оранжевых джинсах, в оранжевых сандалиях, с оранжевой сумкой, в которой даже кошелек был оранжевым! Преклоняюсь перед любителями веселого оранжевого цвета, но, товарищи, ведь глазу зацепиться не за что! Образ должен «вести» взгляд, плавно перемещая акценты. А если кроме цветового пятна ничего нет, то взгляд, привлеченный цветом, быстро переключается.
Согласна, леопардовое платье с леопардовыми туфлями другого рисунка и цвета вряд ли будет радовать своей гармонией глаз. Однако, хочу вас обрадовать, дорогие женщины, — платье будет эффектнее смотреться, если вы подберете аксессуары контрастного или нейтрального цвета. В данном случае, такой активный принт предполагает наличие однотонной «оправы» — например, черного цвета. При этом совсем не обязательно использовать исключительно универсальные цвета, такие, как черный, бежевый и белый.
Ваше изумрудное платье заиграет, если вы дополните его розовыми туфлями. Синее пальто создаст приятный контраст с бежевым шарфом, а лимонно-желтая майка — с темно-серыми, — а не желтыми! — джинсами. Этот принцип касается как сочетания элементов одежды между собой, так и элементов одежды с аксессуарами. С фиолетовой блузой интереснее будут смотреться голубые бусы, а не фиолетовые.
Комплиментарные цвета (противоположные на цветовом круге), конечно,выглядят более динамично и ярко в сочетании друг с другом. Если вы хотите создать более спокойный образ,то можете сочетать цвета одного тона, но разной насыщенности: например, фиолетовый и сиреневый. Главное, не стремиться создать «тотал лук» одного цвета. Сравните образы ниже: какой из них вы находите более привлекательным?
То же самое касается образов в нейтральных цветах — например, в белом или сером.

Читайте также:

Как найти свой стиль?

Как создать рациональный гардероб

Корректируем фигуру после родов

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.