Детский музей

Дата добавления: 15.06.2015, 00:00:00

(для детей 0-18 лет)

г.Иркутск, улица 3 июля, 21Б (130-й квартал)
Остановки «Филармония», «Дворец спорта «Труд», «Музыкальный театр»
ВТ-ВС 10.00-19.00, ПН-выходной
Телефон: (3952) 48-86-98 (набрать в тоновом режиме 1302)

ОПИСАНИЕ
Детский музей - это интерактивное пространство нашего города, которое доказывает, что поход в музей является увлекательным и захватывающим занятием. Здесь непоседам можно бегать, ползать, шуметь, играть. И родители могут не переживать за то, что разгневанный сотрудник музея сделает им строгое замечание, а ребенку быстро надоест смотреть «скучные картины» и придется уйти. Программа выставок построена таким образом, чтобы каждому ребенку было интересно, детское внимание постоянно переключается с познавательной деятельности на игровую, они не только слушают, но и разговариваривают, знакомятся, общаются друг с другом.
Пространство Детского музея разделено на два выставочных зала.
В выставочном зале первого этажа проходит Санкт-Петербурская интерактивная выставка «В гостях у сказки». Помимо персональной выставки «Бабы Яги», включающей в себя более 80 (!) экспонатов (кстати, некоторые Бабки Ёжки танцуют и поют), ребята увидят музыкальный видеоспекталь, узнают интересные факты об известных сказках и персонажах, побывают в настоящей избушке Бабы Яги, где будут разукрашивать картинки, собирать кубики со сказочными персонажами, смотреть мультфильмы про Бабу Ягу и фотографироваться с ростовой куклой сказочного персонажа.
Дата проведения выставки: до 1 ноября
Возраст детей: 3-10 лет
Цена билета:
Для детей до 3 лет – бесплатно
Детский билет (3-18 лет) – 200 рублей
Взрослый билет – 300 рублей
Услуги экскурсовода – 50 рублей с каждого посетителя
Если группа (от 10 человек) стоимость билета для ребенка и для взрослого – 150 рублей, с услугами экскурсовода – 200 рублей.
В выставочном зале цокольного этажа проходит выставка «Ожившие картины». Вниманию детей и взрослых представлена уникальная коллекция голографических картин, знаменитых шедевров. Самый мистический из экспонатов выставки - «Летучий Голландец» Эрмитажа. Также зрители увидят символ царственности «Двуглавый орел», «Рыбу-дракона», которая стоила мира России с Японией, «Столовые приборы А. Суворова», «Чернильницу Екатерины II» и другие. Центральное место экспозиции занимает мини-коллекция голограмм всемирно известных шедевров Эрмитажа «Золото скифов». Особенность просмотра голограмм заключается в том, что на картину надо смотреть с расстояния двух метров и не дольше 20-ти минут. Выставка сопровождается видеосюжетом о методе получения голограмм и будет интересна и взрослым, и детям.
Во вторую часть выставки голограмм вошла коллекция комиксов и мультфильмов всеми любимого датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа. Его ожившие картины удивляют и забавляют. Выставка дополнена слайд-шоу и мультфильмами, созданными по комиксам художника в 1967 г. на студии Союзмультфильм
Дата проведения выставки: до 1 ноября
Возраст детей: 6-18 лет
Цена билета:
Для детей до 6 лет – бесплатно
Детский билет (6-18 лет) – 200 рублей
Взрослый билет – 250 рублей
Услуги экскурсовода – 50 рублей с каждого посетителя
Если группа (от 10 человек) стоимость билета для взрослого и ребенка – 150 рублей, с услугами экскурсовода – 200 рублей.
Как доехать:

 

А вы знаете про "Гарантированные скидки" в магазинах Иркутска от нашего сайта? 

Читайте так же:

Детские развлечения Иркутска от 38шалунов.рф

Лучшие детские книги

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.