Иркутское форелевое хозяйство

Дата добавления: 29.06.2015, 00:00:00

(для детей 1-18 лет)

Иркутск, река Ангара, остров Бабр, Нижняя Набережная

Телефон: 89501000832, 89500622205

irkforel.ucoz.ru

 

ОПИСАНИЕ
Иркутское форелевое хозяйство для нашего сибирского края место просто удивительное, даже можно сказать, неожиданное. Ведь здесь круглый год выращивают и разводят экзотическую рыбу -радужную форель. Из-за того, что она всегда была изысканной пищей привелигированных и царских особ ее еще называют «царской» или «королевской» рыбой. На протяжении многих лет в нашем городе форель можно было купить только привезенную издалека и исключительно в замороженном виде. Это продолжалось до тех пор, пока пять лет назад двое иркутян не начали эксперимент по выращиванию форели в холодных водах нашей родной реки Ангара.
Сейчас в водоеме Иркутского фермерского хозяйства, расположенного недалего от ГЭС на острове «Бабр», обитают тысячи форелей темного и золотистого цветов. С каждым годом на остров приезжает все большее количество иркутян. Сегодня посещение форелевой фермы – это не только уникальная возможность побаловать себя и своих близких экологически чистым и полезным продуктом, но и замечательная возможность провести отдых всей семьей необычно и увлекательно! Здесь можно увидеть, как выращивают рыбу, как ее кормят, ухаживают за ней, самим половить рыбу (удочки выдадут всем желающим). Последнее занятие доставит особое удовольствие любителям рыбалки, а дети придут от него в полный восторг. Пойманную рыбу по вашему желанию могут сразу приготовить-запечь или закоптить. Для пикника есть возможность всей семьей расположиться в беседке (посудная принадлежность выдается на месте). Кроме форели на острове живут кролики: белого, серого и коричневого цвета. Для их кормления не забудьте взять с собой морковку. Совсем недавно на острове появились еще одни обитатели – норки.
Отдельно хочется сказать, что доставка на остров осуществляется на моторной лодке. Для большой компании есть специальная лодка, рассчитанная на 8-10 мест. Обязательное условие переправы – все пассажиры надевают спасательные жилеты. Доставка производится по предварительному звонку со старого причала в районе бульвара Постышева или с берега со стороны Теплых озёр. 
Стоимость проезда (туду и обратно): взрослый - 200 рублей, ребенок (2-14 лет)- 100 рублей.
Стоимость рыбалки: 550 рублей/кг (рыболовные принадлежности предоставляются бесплатно);
Стоимость беседки: взрослые- 150 рублей/час, дети бесплатно. В стоимость входит аренда беседки, мангала, решетки, коптильных ящиков. Предоставляются дрова, щепа для копчения, соль, перец, ножи, разделочные доски.
Подарочный сертификат на посещение хозяйства или просто на приобретение свежей рыбы (сумма и срок действия неограничены).
Стоимость рыбы по предварительному телефонному заказу (доставка район бульвара Постышева- 550 рублей/кг. (Минимальный заказ – 5кг.)
Как доехать:
 

 

Читайте так же:

Детские развлечения Иркутска от 38шалунов.рф

Лучшие детские книги

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.