Контактный зоопарк

Дата добавления: 16.07.2015, 00:00:00

(для детей 1-18 лет)

Иркутск, Свердловский район, улица Кольцова, 93, территория Ботанического сада ИГУ (остановка «Ботанический сад»)

Телефон:

(3952) 66-46-39, 963-527, 8-914-926-35-27

http://www.irkdetzoo.ru/

Режим работы: в летнее время: 11:00-19:00, в зимнее время: 11:00-18:00

Выходной – понедельник.

 

ОПИСАНИЕ

Дорогие мамочки! Скажите, пожалуйста, где в нашем городе можно посмотреть на настоящих животных, о которых дети читали в книгах и видели на картинках? Только в Контактном зоопарке! Это удивительное место для детей и взрослых, ведь здесь живут более 30 (!) видов домашних и экзотических животных. Среди них корова, лошадь, коза, пони, овца, осел, лисица, белка, енот, куры, гуси, индюки, кролики, ежики, черепахи, морские свинки, хорьки и другие. Контактный зоопарк дает уникальную возможность ощутить тепло и радость от общения с обитателями домашнего зоопарка. Это своеобразная образовательная площадка для детей, на которой они не только изучают повадки животных, их образ жизни, но и контактируют с ними – общаются, гладят, кормят (для этого можно взять с собой вымытые, почищенные и нарезанные яблоко, морковку и несладкие сухари без всяких добавок), берут на руки, фотографируют и даже обнимают. Сотрудники зоопарка расскажут много интересных историй про своих питомцев, охотно ответят на все вопросы маленьких почемучек, научат как безопасно и правильно обращаться с каждым обитателем зоопарка.
После общения с животными детям предлагается продолжить свой отдых на территории детского городка, выполненного в стиле русской деревни. Помимо катания на качелях ребятне будет интересно самим достать воды из колодца, посмотреть, как устроена мельница, полазить в деревянных санях, отдохнуть в резной деревянной беседке и конечно, вдоволь наиграться в песочнице (все игрушки предлагаются бесплатно).

В Контактном зоопарке принимаются заказы на коллективные экскурсии, выезд в детские учреждения города, предоставляется возможность проведения детских праздников и дней рождений.

Цена билета:

для детей до 3 лет – бесплатно

для многодетных семей (при предъявлении справки или документа) вход для всех членов семьи бесплатный

для детей 3-12 лет – 150 рублей

для взлослого (с 12 лет) – 200 рублей

Для коллективных заявкок (от 15 человек) с сопровождением сотрудника зоопарка – 100 рублей.

Корм для животных – 30 рублей.

Как доехать:

 

А вы знаете про "Гарантированные скидки" в магазинах Иркутска от нашего сайта? 

Читайте так же:

Детские развлечения Иркутска от 38шалунов.рф

Лучшие детские книги

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ


Заданные вопросы

Наталья 23.07.2015, 16:44:37 # Ответить
Сегодня всей семьей первый раз побывали в контактном зоопарке - какое классное место! Нам очень понравилось! Чисто, компактно, уютно, много животных, а также уют придают резные деревянные качели, мельница, телега, колодец - вообщем, получили много положительных эмоций! Единственное - зоопарк не удобно расположен: на общественном транспорте не доедешь, придется долго ходить по разбитым дорогам, и на своем транспорте тоже долго-предолго ехать. Но! Это того стоит!
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.