Выгул собак из приюта для животных «К-9»

Дата добавления: 18.09.2015, 20:00:00

(с 6-7 лет)

Адрес: г.Иркутск, улица Карпинская, 125

Телефоны: 8-924-830-34-35, волонтер Дарья

Режим выгула: ПН-ВС 10.00-17.00

Сайт: http://k9irk.ru/

http://vk.com/irk_k9

 

ОПИСАНИЕ

Дорогие мамочки, сегодня мы хотим рассказать вам об очень непривычном семейном времяпрепровождении – выгуле собак из приюта для животных «К-9». С рождением ребенка каждая из мам мечтает, чтобы он – не имеет значение дочь или сын- вырос добрым, ответственным и отзывчивым человеком. Все эти качества, а также многие другие – это уверенность в себе, жизнерадостность, позитивность - поможет сформировать ребенку общение с домашними животными. И для такого общения не обязательно брать животное домой. Достаточно прийти в приют для собак «К-9». Этот приют существует в нашем городе 18 лет. На сегодняшний день в нем проживает около 300 собак. Все они находятся в «К-9» до тех пор, пока их не заберут новые хозяева. Трудность заключается в том, что из-за большого количества животных у работников приюта нет возможности выгуливать каждую собаку. Бывает, что животное находится без выгула в вольере целую неделю! И это плохо сказывается на четвероногих - они отвыкают от человека и становятся «не социализированными». А, как известно, чем больше собака общается с человеком, тем больше возможности, что ее заберут домой. Поэтому приюту необходимы помощники по выгулу собак. Работники и волонтеры «К-9» предлагают приезжать сюда целыми семьями с детьми. И пусть взрослые не беспокоятся по поводу безопасности своего ребенка. Каждая собака, проживающая в приюте, привита от бешенства, обработана от глистов и блох. Также пусть родители не волнуются по поводу трудных характеров собак. Работники питомника хорошо знают своих подопечных, поэтому сами отберут для выгула четвероногого друга с добрым нравом и покладистым характером.

В приюте существуют несколько правил выгула собак:
- выгул собак происходит на большой территории приемника «К-9», который находится среди лесной зоны. Это очень живописное место. В весеннее время эта территория обрабатывается от клещей, а в зимнее время очищается от снега.
-всех собак выгуливают на поводке. Делается это для того, чтобы животное не убежало. Если семья впервые приехали выгуливать четвероногих, то ошейник и поводок им выдадут работники приюта. Если же выгул собак из приюта станет для семьи хорошей традицией, то ошейник (-ки) и поводок (-ки) придется привозить с собой;
-время выгула одной собаки – не менее 30 минут, но не более 2-х часов;
-на одного человека - одна собака, не больше. Исключение составляют семьи. Обычно взрослые учитывают возраст своего ребенка и сами определяют, какое количество четвероногих друзей будут выгуливать за один раз.

Напоследок два совета мамам, семьи которых поедут прогуливать четвероногих друзей:
В связи с тем, что рядом с приемником «К-9» нет продуктовых магазинов, не забудьте взять для себя и ребенка что-нибудь попить и, если надо, перекусить;
Если есть желание покормить собак, то возьмите с собой сухой корм, сырые куриные головы, горлышки и лапки.

 

А вы знаете про "Гарантированные скидки" в магазинах Иркутска от нашего сайта? 

Читайте так же:

Детские развлечения Иркутска от 38шалунов.рф

Лучшие детские книги

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ


Заданные вопросы

Наталья 30.08.2023, 21:00:14 # Ответить
Здравствуйте.Можно ли поводиться у вас с маленькими щенками?
Наталья 30.08.2023, 20:59:38 # Ответить
Здравствуйте.Можно ли поводиться у вас с маленькими щенками?
сюзанна 06.04.2019, 22:21:11 # Ответить
Можно выгуливать собак,1 час 100руб
сюзанна 06.04.2019, 22:17:25 # Ответить
Можно выгуливать собак,1 час 100руб
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.