Детские книги о папах и дедушках

Дата добавления: 06.09.2015, 18:36:00

Детям иногда даже трудно представить, что их папы и дедушки когда-то тоже были маленькими мальчиками, также шалили, прыгали, бегали, играли и дергали девочек за косички. Поэтому будет просто замечательно, если папы и дедушки почитают эти книги своим сыновьям и внукам, ведь для них это тоже возможность окунуться в своё детство и вспомнить о своих мальчишеских мечтах!

Детям от 4 лет

«Что бы ни случилось»
Деби Глиори

издательство «Поляндрия»


Маленький лисёнок считает себя самым вредным и непослушным на свете, но что бы ни случилось, папа Большой Лис будет всегда любить своего Малыша. Прекрасные, нежные, трогательные стихи, от которых на душе становится светло и хорошо!


Детям от 6 лет

«Мой замечательный папа»
сборник рассказов (Драгунский, Раскин, Каминский)

издательство «ЭНАС-КНИГА»


Отличный сборник весёлых рассказов! Смешные и поучительные мальчишеские истории - как тёплый привет из счастливого, беззаботного детства. Отличное издание с прекрасными рисунками порадует всю семью!


Детям от 8 лет

«Как обыграть папу в шахматы»
Александр Гросман

издательсто «Эксмо»


А вот и повод отвлечь папу от телевизора! Осталось только прочитать эту замечательную книгу, которая написана в виде сказочного самоучителя, и тогда обыграть папу в шахматы не составит никакого труда!


Детям от 8 лет (хотя в книге указано 12+)

«Сказка на Рождество»
Джованнино Гуарески

издательство Albus Corvus


Эту историю придумал итальянский писатель, журналист и художник Джованнино Гуарески в 1944 году, находясь в немецком концлагере, чтобы подбодрить заключенных музыкальным спектаклем. После этого родилась сама книга с рисунками автора. Невероятно трогательная и полная оптимизма история о том, как в мыслях и в стихах можно осуществить самую заветную мечту, преодолев все препятствия на пути. Маленький сын отправляется за строками своего стихотворения на поиски отца.


Детям от 10 лет

«Мой добрый папа»
Виктор Голявкин

издательство «Самокат»


Трогательная автобиографическая история об отце - композиторе и дирижере, который в первые дни войны ушел на фронт и не вернулся. Это прекрасная, добрая и светлая книга об отцовской любви и воспитании, о тёплых отношениях в семье, о том, что дорого каждому из нас!


Для дедушек и внуков любого возраста

«Я, волк и каникулы с дедушкой»
Дельфина Перре

издательство «КомпасГид»


Очень позитивная история-комикс о путешествии к морю с дедушкой, который ведёт себя под стать внуку, и с ним так весело проводить время!


Для детей школьного возраста и взрослых

«Детские этюды»
Людвик Ашкенази

издательство «Теревинф»


Эту книгу стоит обязательно прочитать отцам. Имя чешского писателя прославилось после выхода этой книги. Невероятно живой и искренний отцовский дневник мыслей и наблюдений за подрастающим сыном и их взаимоотношениями вошел в классику мировой литературы. Здесь с такой психологической тонкостью подмечены детали отношений между отцом и сыном, что невольно хочется вернуться в детство и, забравшись к папе на колени, попросить его прочитать эту книгу вслух.

Источник: ежик-ежик

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.