Детские книги о природе

Дата добавления: 06.09.2015, 17:56:00

Наши дети уже настолько привыкли к городским пейзажам, что выезд на природу становится для них редким и значимым событием. Но главное, что эти моменты единения с природой приносят огромное удовольствие всей семье.
И пусть этот книжный обзор увлечет вас в волшебную страну под названием Природа, чтобы насладиться пением птиц, вдохнуть свежий и душистый запах трав, цветов и деревьев, услышать хрустальный перезвон воды в ручейке, полюбоваться разноцветными красками леса, почувствовать мягкий мох под ногами, прикоснуться к солнечным бликам на шершавой коре деревьев, сплести венок из полевых цветов и запустить бесконечное эхо на память о лесной прогулке.

«Большая книга о лесах и деревьях»
Издательство «Клевер»


Леса и деревья вокруг уже настолько привычны нашему взгляду, что мы редко задумываемся о том, как они растут, какую пользу они приносят и как их беречь. Эта прекрасно иллюстрированная и большая по размеру книга расскажет о природе разных климатических поясов, о лесах доисторического времени, о развитии и росте деревьев и их видах.


«Занимательная биология»
Издательство «Белый город»


Эта замечательная книга для любознательных юных натуралистов расскажет много интересного об окружающей природе, ответит на многие вопросы о растениях и животных, научит быть наблюдательными и заинтересует любопытными фактами о том, как все устроено в нашем мире.


«Природа нашей Родины»
издательство «Астрель»


Природа нашей страны действительно поражает широким многообразием живой природы. Страницы этой замечательной красочной энциклопедии украшают иллюстрации всех уголков нашей необъятной страны, которые дают возможность прикоснуться к природе Камчатки и Сибири, Южной полосы и Заполярья.


«20 способов нарисовать дерево...»
Издательство «Махаон»


Думаете, легко нарисовать дерево? А если это большой лес с разнообразием деревьев, кустарников и цветов? Замечательный творческий альбом с рисунками-подсказками, который так приятно взять с собой на природу! Ведь на страницах еще много свободного места, чтобы нарисовать то, что вдохновило именно вас на лесной прогулке.


«Мир природы. Чудо-наклейки»
Издательство «Мозаика-Синтез»


Прекрасная возможность познакомить малышей с миром природы. Большое количество многоразовых наклеек не только развлечет, но и научит распознавать среду обитания растений и животных, а море удовольствия гарантировано!


"Дети матушки Земли"
Издательство "Карьера Пресс"


Книга с бесподобными иллюстрациями немецкой художницы начала XX века Сибилл фон Олферс открывает детям тайны природы. Как прорастают цветы, что происходит с ними зимой, как пробуждается природа с приходом весны и что за мир у нас под ногами, под землей. Об этом и о многом другом узнают юные читатели из этой книги.

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.