Интересное чтение для холодного января: книжный обзор новинок

Дата добавления: 26.01.2016, 19:21:00

Рассказываем о любопытных книгах, которые можно читать со своими детьми увлекательно и с пользой в течение долгих зимних вечеров.

Без ума от обезьян


Для кого: для детей от пяти лет.
Автор:Оуэн Дэйви
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Актуальней книги в год обезьяны, наверное, и не найдешь. Очень необычные иллюстрации и интересные факты из мира обезьян познакомят ребят с разными видами, живущими на нашей планете. Оказывается, сейчас насчитывается около 300 разных видов обезьян. Карликовая игрунка, размером с ладонь, метровый клыкастый мадрил, ревун, которого слышно за 5 км или смешной носач – книга познакомит с самыми забавными обезьянками, их образе жизни и повадках. Большой формат и иллюстрации, выполненные в стиле 50-х годов ХХ века.


Мимбо-Джимбо и долгая зима

Для кого: для детей от двух лет и тех, кто учится читать.
Автор: Якоб Мартин Стрид
Издательство: Клевер Медиа Групп

От автора «Невероятной истории о гигантской груше» - датского писателя и художника о приключениях слоненка Мимбо-Джимбо. В этот раз в Африке ждали весну, а неожиданно пришла зима – такого снегопада никто еще не видел. Слоненок и его друзья отправляются навстречу приключениям, попутно отогревая и спасая животных. А вместо груши (как средство передвижения в первой части) автор теперь придумал шестипалый снеготоп – мальчишкам это особенно понравится, так как все показано детально, в разрезе и с диковинными механизмами. Крупный шрифт, красочные иллюстрации.


Записки для моих потомков-2

Для кого: для школьников и их родителей.
Автор: Ариадна Борисова
Иллюстрации Ольги Громовой
Издательство: "Настя и Никита"

Продолжение смешных историй, написанных от лица девочки Валентинки о том, как она ходит в школу, учит математику, попадает в нелепые ситуации, проказничает, дружит, испытывает ревность к новорождённой сестрёнке и ярко, по-детски наивно и искренне познает этот мир.
Будет интересно почитать не только младшим школьникам, но взрослым, чтобы вспомнить каково это было тогда, в детстве. Замечательные иллюстрации и очень хорошее качество издания.
Цитата из книги: «Я понимаю, почему взрослые заводят себе ребёнка. Потому что им скучно, и никто не задаёт вопросов, и никто не просит купить игрушку или мороженое».


Профессии. Когда я вырасту, то стану…

Для кого: для детей от пяти лет

Автор: Санжа Сильви
Художник: Стари Милан
Издательство: Мелик-Пашаев

Увлекательная энциклопедия о том, кто и как работает в театре, на ферме, на круизном лайнере, в аэропорту, в отеле, в больнице, в школе, на стройплощадке, в редакции журнала, в музее, на космодроме, и еще и еще – подробно рассмотрены около трехсот профессий! Один разворот показывает рабочее место, а другой поясняет особенности этой сферы деятельности. Отличная и познавательная книга, с которой можно помечать и весело провести зимний вечер в семейном кругу.


Как собрать мотоцикл

Для кого: для детей от семи лет.

Автор: Мартин Содомка
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Книга-мечта юного техника, в которой можно увидеть весь процесс сборки мотоцикла, познакомиться с механизмами железного коня и узнать, что общего у него с автомобилем.
Все технические нюансы поданы через историю героев мышонка Арни, воробья Билла и лягушонка Кристиана. Настоящее мужское чтение про устройство и механизмы, приправленное приключениями героев.

Автор Дарья Василевская 
источник ежик-ежик
 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.