Волшебство на каждый день: что почитать о феях и приключениях

Дата добавления: 24.05.2016, 00:00:00

Пять весенних книг для детей и их родителей! Специально для тех, кто верит в фей и любит сладкое, а также для тех, кто хочет быть писателем или художником. Приятного чтения!

«Тайна Шоколдуньи», Дарья Корж, художник Никита Орлов

Для кого: для детей старше шести лет.
Издательство: «Дельфин».

Ух ты! Настоящая сказка русской писательницы со сказочным сюжетом, достойным экранизации. Девочка Тася становится одной из помощниц хозяйки магазина сладостей Изольды Марковны, женщины с чёрными, как горький шоколад, глазами. В подвале, за маленькой дверкой, любопытная героиня находит коробочку с пастильными феями Розой и Беллой. Тут и начинается самое интересное. Волшебная история, захватывающие приключения, красочные иллюстрации понравятся и детям, и родителям.

«Напиши свою книгу приключений», Пол Даусвел

Для кого: для детей старше 10 лет.
Издательство: «Манн, Иванов и Фербер».

Отличное пособие для детей, которые любят сочинять истории. На каждой странице есть теория в виде практических советов и секретов писательского мастерства, а также наводящие вопросы для написания своей истории. По подсказкам ребенок может выстроить композицию рассказа, придумать характер героев, их речь, описать события. Для практики даны упражнения для детального продумывания: путешествие во времени, ужастик, история с приведениями и шпионский детектив. На наш взгляд, это веселое и занимательное пособие для маленьких выдумщиков и будущих писателей!

«У меня теперь есть сестрёнка!», Катрин Леблан, иллюстрации Эва Тарле

Для кого: для детей старше трех лет.
Издательство: «Поляндрия».

Автор книги – детский психолог, легко раскрывающая читателям переживания и эмоции героя, медвежонка Мартина, у которого появилась маленькая сестренка.
Удивление, потому что руки мамы теперь заняты «новичком». Изумление, ведь сестренка поиграть с ним даже не может – она такая неумеха, даже до игрушек дотянуться не может. Раздражение, потому что родители заняты, не могут с ним поиграть, и говорят, что он теперь большой.
«Они все время таскают ее на руках! И даже тогда, когда они не берут малышку на руки, все равно говорят только о ней. А он, Мартин, теперь никому не нужен…». Нежная история про детскую ревность, которую будет полезно почитать вместе с ребенком, если в семье родился еще один малыш.

«Линнея в саду художника», Кристина Бьорк, Лена Андерсон

Для кого: для школьников и их родителей.
Издательство: «Albus Corvus».

Поклонникам творчества художника Клода Моне и почитателям искусства посвящается. Маленькая Линнея вместе со своим другом, садовником Блумквистом, едет в Париж, на родину великого художника. Герои книги рассказывают о музее, саде и жизни Клода Моне, а также показывают читателям картины художника и размышляют о секретах живописи. Стоит отметить, что книга была переведена на 30 языков, только в Америке продано более 700 000 экземпляров. 

Источник: ежиежик

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.