История моей страны. Книга из серии «Фиксики рекомендуют» от Альпина.Дети

Дата добавления: 07.12.2018, 00:00:00

Удивительная книга от детского издательства Альпина.Дети


Древние княжества, удивительные народы, сильные и смелые правители

Мы – никто без нашей истории. Еще Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Конечно, в детстве перипетии истории волнуют менее всего, но взрослея, все больше хочется знать, как все происходило на самом деле.
В современном мире становится особенно актуально передать детям объективные знания, основываясь на которых новое поколение будет строить уже свою историю.

Книга содержит основные вехи истории, начиная от уклада жизни первых разобщенных племен на территории Древней Руси, их последующего объединения под крылом великого князя Олега и его последователей, от противостояния дикарям татаро-монгольского ига до Победы в Великой Отечественной войне. Дети узнают, как увеличивалась за века территория страны, как организовывались торговые пути, как сменялись цари, вожди и лидеры, как сливались, объединялись и враждовали народы.

Отдельных дифирамбов заслуживают иллюстрации, сделанные художником Катей Беляевской, это настоящий калейдоскоп ярких, сочных, узнаваемых рисунков артефактов, портретов, узоров и сакральных знаков, покрывающих красочные развороты книги, выполненные в виде географических карт. Детали иллюстраций можно рассматривать бесконечно, попутно дополняя и расширяя информацию, представленную в книге. Такое обилие визуальных образов способствует лучшему запоминанию текстов и общему развитию детской эрудиции.

Очень полезная и занимательная книга для детей в возрасте от 5-6 лет.

Книга «История моей страны» входит в серию познавательных изданий для детей, рассказывающих об окружающем нас мире: о космосе, истории и живой природе и является частью масштабного популярного медийного проекта «Фиксики».

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.