Готовка с малышом! Реальность или мамины сказки?

Дата добавления: 03.08.2018, 00:00:00

Каждый день мамы всего мира ломают голову над тем, что же приготовить на завтрак, обед и ужин для своей семьи, а ведь еще надо сделать дела по дому и уделить внимание детям, выслушать истории об их приключениях за день, проверить домашние задания... а как насчет того, чтобы несколько раз в неделю превратить приготовление пищи в полезное семейное мероприятие, которое поможет сблизить всех членов семьи, укрепить командный дух, а так же передать бесценный опыт следующему поколению?

Казалось бы идея приготовить полноценный обед или ужин с помощью ребенка детсадовского возраста просто безумная, стоит лишь представить этот процесс: повсюду мука, пролитая вода, размазанные по полу ингредиенты, короче, кошмар любой мамы. Но если подойти к процессу так, как предлагает автор книги - запланировать время, подобрать легкие рецепты и озадачить ребенка выполнением привычных ему действий, но уже с продуктами - рвать, крошить, перекладывать, смешивать, отчего в восторге будут все дети, то такое совместно проведенное время будет невероятно ценным и полезным. Кулинарные перфомансы не только помогут развить мелкую моторику, фантазию, глазомер, но и откроют перед малышом дивный мир новых вкусов и ароматов, и, бесспорно, улучшат аппетит, ведь ни один ребенок не устоит перед блюдом, которое он приготовил своими руками!

В книге представлены рецепты международной кухни, некоторые покажутся вам непривычными и диковинными, так что и вы, мамы, получите интересный кулинарный опыт!

Нашей семье особенно понравились рецепты приготовления домашнего хлеба и выпечки, а сама книга заняла почетное место на кухне, переложенная разноцветными закладками.

Перед тем, как в первый раз попробовать совместную готовку, ознакомьтесь с ценными рекомендациями автора, это облегчит жизнь и вам, и деткам: во-первых, важно, чтобы дети были в хорошем настроении, во-вторых, сыты, так как голод и спешка приведут к тому, что весь процесс пойдет насмарку. Запасайтесь мерными ложками, веселой посудой для приготовления, фартуками и продуктами, и вперед, к поколению кулинарного олимпа!  

Автор: Вязьмина Анастасия

Фото из книги "Поваренок с пеленок", издетальство Альпина Паблишер 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.