Чем занять ребенка. Игры без планшета и компьютера для детей от 6 до 10 лет. Триш Кафнер

Дата добавления: 28.11.2019, 00:00:00

Чем занять ребенка. Игры без планшета и компьютера для детей от 6 до 10 лет. Триш Кафнер

Вспомните себя в восьмилетнем возрасте. Все свободное время было занято затейливыми играми: иногда родители обнаруживали нас на крышах гаражей, на заброшенных стройках, разжигающими костры где-нибудь в лесу или в штабе из досок высоко на дереве. Да-да, так развлекались не только мальчишки, но и девчонки. А сколько шишек и ссадин мы приносили домой.
Сейчас, ситуация, конечно, изменилась. Бдительные мамы и папы не отпускают отпрысков дальше детских площадок. А между тем, возраст с 6 до 10 лет один из самых благодатных – бессонные ночи и смены памперсов позади, а переходный возраст еще далеко. Это время осознанных открытий и получения опыта, незабываемое время для любого ребенка и довольное безопасное, если игры происходят под присмотром взрослых. Откуда же еще наши дети узнают, как в детстве мы прыгали в резиночку, играли в лапту, закапывали «секретики» и как правильно кричать «Туки-та»? К тому же совместные игры сближают и приносят настоящее удовольствие. А ведь дети так быстро растут!

В книге Триша Кафнера «Чем занять ребенка. Игры без планшета и компьютера для детей от 6 до 10 лет» от Альпина,Дети собраны разнообразные и занимательные игры для любых ситуаций: для дождливого дня, для проведения времени на улице, игры в пути, творческие игры, развивающие креатив, и даже заготовки для семейных и детских праздников. Каждая игра помогает провести время с пользой для всех участников.
Примечательно, что для игр на улице задействуется реквизит для окружающей среды, игры в помощь школе наглядно объяснят химические и физические процессы, в результате творческих игр вы можете получить настоящие шедевры и гордо повесить их на стену, а уж праздничные игры точно понравятся всем гостям.
Возможно, у вас уже есть подобные книги, в этой, пожалуй, наиболее полное собрание игр на любой вкус: от классических игр до тех, про которые вы даже не догадываетесь!


 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.