Детские книги о профессиях

Дата добавления: 06.09.2015, 18:02:00

Интересно, знают ли дети, что за профессия почтальон и чем он занимается, ведь бумажные письма и открытки мы отправляем все реже и реже. А кто такой портной, токарь, столяр или регулировщик?
Многие профессии понемногу устаревают или перенимают новые современные названия. Теперь про портного мы говорим – дизайнер одежды, про столяра – мастер по дереву, про токаря – специалист по обработке металла, про регулировщика – инспектор ГИБДД. Некоторые профессии и вовсе исчезли вследствие того, что им на смену пришла техника, так, например, чертежника заменил компьютер, ткач уступил место швейному производству, телефонистки исчезли с появлением автоматических телефонных станций.
Сейчас новых профессий становится всё больше и выбор сделать уже непросто, поэтому, чем раньше наши дети узнают про необъятные карьерные возможности, тем лучше!

Детские книги о профессиях, от 3-х лет.

Дарья Денисова
«Какие бывают профессии»

издательство «Мозайка-Синтез»


Книга из серии «Школа для семи гномов» предназначена для самых маленьких читателей. Здесь вкратце дается описание самых известных профессий с картинками предметов, которые нужны в работе. Внутри книжки есть карточная игра-лото, которая сделает изучение профессий приятным и весёлым занятием для малыша.


Ричард Скарри
«Город добрых дел»

издательство «Карьера Пресс»


Эта книга хорошо знакома известна поклонникам Ричарда Скарри, популярного американского автора, который сам пишет и иллюстрирует свои книги. Здесь вы познакомитесь с жителями Города – милыми зверюшками, которые всегда заняты своими делами! На каждой странице вы попадёте в интересную историю, связанную с работой маленьких героев и сможете подробнее узнать про то, как работает мельница и делается хлеб, как отправляются письма, как строятся дом и дорога!


Детские книги о профессиях, от 5 лет.

Инна Карпова
Серия «Кем быть?»

издательство «Настя и Никита»


Замечательная серия книг «Кем быть?» знакомит с профессиями – Шофер, Пекарь, Спасатель, Портной и Художник. Каждая книга содержит не только рассказ о профессии, но еще и много дополнительной познавательной информации. Например, в книге «Шофер» большое внимание уделяется устройству автомобиля, а в книге «Пекарь» вы узнаете, как много разного хлеба бывает и как он называется. В книге «Спасатель» можно прочитать про специальную одежду, в которой трудятся спасатели, а в книге «Портной» - про историю костюма.


«Кем быть?»
серия «Твоя первая энциклопедия»

издательство «Махаон»


Дети любят играть в разные профессии, но не всегда точно знают, кто чем занимается. Эта первая энциклопедия представит более, чем 300 разных видов деятельности в красочных картинках и кратких пояснениях. А в конце книги есть удобный алфавитный указатель профессий, по которому вы быстро найдете нужную страницу!


Детские книги о профессиях, от 7 лет.

«Кем мне стать?
Большая книга профессий»

издательство «АСТ»


В этой большой книге профессий вы найдете подробное описание профессий в том числе, и очень современных, таких как – банкир, бизнесмен, дизайнер, юрист, эколог. Из этой книги дети узнают, что профессии бывают разные и все они достойны уважения!

Источник: ежик-ежик

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.