Если ребенок перестал верить в сказки… Подарите ему «Перстень Мовола»

Дата добавления: 06.11.2018, 00:00:00

В жизни вашего ребенка рано или поздно наступает момент, когда он невольно узнает, что Деда Мороза не существует, что волшебства не бывает, и что вообще ты уже слишком большой, чтобы верить в сказки для малышей!
Но мы, взрослые, которые столкнулись с рутиной, неприглядной и бескомпромиссной правдой жизни, неужели не хотим отсрочить этот момент откровения, ведь когда, как не в детстве, верить в чудеса?
И в этот момент очень важно поддержать веру ребенка прочтением хорошей, сказочной книжки. В которой непременно должны описываться приключения храброго мальчика или девочки, должны присутствовать драконы и феи, волшебная страна со своими неповторимыми жителями, и где, в конце концов, добро непременно победит зло, а дружба станет той драгоценностью, которой будет награжден каждый из персонажей книги. Среди героических книг на нашей полке «Перстень Мовола» от издательства "Альпина Паблишер" занял свое почетное место.
Под обложкой спрятано целых два повествования, сюжеты и герои которых взаимосвязаны, поэтому читать книгу увлекательно до самой корки!

Первая история ведется от лица мальчика, который был выбран волшебным сообществом, чтобы защитить волшебную страну от Зла. По пути герой обретает множество друзей, которые передают ему свои знания, помогают справиться с трудностями и найти инструменты, с помощью которых зло будет побеждено.
Главному герою неоднократно предлагается сделать моральный выбор, и в диалоге с собой мальчик демонстрирует прекрасное воспитание и чувство такта. Для любого читателя Максим станет ролевой моделью, ведь так приятно получать благодарность и признание всех жителей волшебной страны, спасенной благодаря тебе.

Автор книги довольно необычно описывает испытания, выпадающие на долю главного героя, что бесспорно помогает развить фантазию вашего ребенка, ведь вместе с Максимом в процессе чтения вы будете искать правильные решения. Книга подойдет детям в возрасте от 5 лет, а для родителей эта книга будет полезна тем, что на ее основе можно сделать настоящую театральную постановку для детского сада или школы. На мой взгляд не очень подходит для самостоятельного чтения, так как язык повествования довольно сложный.

Второй рассказ является дополнением первой истории и развивает его сюжет, читатели знакомятся с новыми персонажами и возвращаются в полюбившуюся Волшебную страну, ведь там их ждут новые приключения и сложные задачки!
 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.