Дополнительные пункты возврата книг организовала «Молчановка» в сети книжных магазинов Иркутска

Дата добавления: 24.06.2018, 00:59:00

С 15 июня 2018 года читателям Иркутской областной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского доступна новая услуга: взяв книги в библиотеке, читатели смогут вернуть их через книжный магазин.
Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского и сеть книжных магазинов «ПродаЛитЪ» заключили беспрецедентный договор, благодаря которому для читателей «Молчановки» организованы  дополнительные пункты возврата библиотечных книг в 9 магазинах Иркутска.
Договор стал возможен благодаря открытию в Иркутске Регионального отделения Российского книжного союза и заключен в рамках партнерской программы «Клуб друзей “Молчановки”». Теперь читатель библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского, предъявив читательский билет (пластиковый или виртуальный), сможет не только получить 10-процентную скидку в магазинах «ПродаЛитЪ», но и вернуть книги в библиотеку через магазин.
Иногда кто-то не сдает книги вовремя только потому, что живет слишком далеко от месторасположения «Молчановки». Особенно актуально это сейчас, в сезон отпусков и каникул, когда трудно выделить время на поездку в библиотеку. Теперь эта проблема успешно решена:
жителям Ново-Ленино, Иркутска-2, Юбилейного и еще шести удаленных районов Иркутска можно будет возвращать книги «Молчановки» через магазины «ПродаЛитЪ», которые находятся рядом домом.
Социокультурное сотрудничество библиотеки и магазина планируется продолжать и дальше: в планах интеграция каталогов и совместные проекты в социальных сетях. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.