Сенсация! Раскрыт секрет счастливых семей!

Дата добавления: 27.07.2018, 00:00:00

Книга, написанная папой – тайное оружие для мам!

Не скрою, мне нравится, когда в моей семье все происходит по моему сценарию: когда дети без сотни указаний выполняют свои обязанности, стремятся развиваться интеллектуально, достигают своих первых высот, когда муж с удовольствием разделяет мои заботы о семье, когда я спокойна, умиротворена и счастлива, и я знаю, что такие результаты, как в любой процветающей корпорации, зависят от эффективного менеджмента, то есть управления имеющимися ресурсами. И да, мне свойственен мужской взгляд на семью, в котором ставка делается на логический подход, а не на эмоции, просто потому, что я считаю мужчин более рациональными и эффективными, чем мы, женщины.

Решайте, кто в вашей семье является лидером и презентуйте ему эту бесценную книгу, либо если вы ощущаете в себе задатки "биг босса", смело берите эту книгу на вооружение.

Автор книги, Брюс Фейлер, папа-писатель, папа-исследователь, который обратился за помощью к другим отцам, главам образцовых семей и просто умнейшим людям, каких только смог разыскать. Он собрал их опыт, лайфхаки, ноу-хау, инновационные социальные технологии, применяемые ими в своих компаниях и своих семьях.
Он разделил семейную жизнь на составляющие, которые характерны для любой семьи – все мы ссоримся, решаем важные вопросы, тратим деньги, веселимся, любим и горюем, постарался найти слабые места, рационализировать и оптимизировать все части сложного семейного механизма, и создать своеобразное руководство для счастливых семей. Методы, предложенные гениальным папой, действительно можно применить в реальной жизни, на что-то у вас не хватит смелости, что-то покажется ерундой, возможно книга вдохновит вас и у вашей голове тоже возникнут отличные идеи, но, бесспорно, это будут лучшие часы, которые вы потратите с пользой на чтение.

Читая книгу, я то и дело делала пометки: «О, это надо попробовать у нас!», «да это похоже на нашу ситуацию!», «вот это крутая идея, готовьтесь, детки!», некоторые из методов пригодились мне и в общении с другими членами семьи, такими как мои взрослые родители, где у нас частенько возникало непонимание.

Вот несколько цитат из этого манифеста счастливых семей, которые запали мне в душу и которыми я хотела бы поделиться с вами:

Про воспитание:

«Родители часто создают несколько всеобъемлющих правил и придерживаются их до упора. Такая философия предполагает, что мы якобы способны предвидеть любую проблему, которая возникнет в будущем. Но это невозможно. Современные технологии демонстрируют нам, как быстро все меняется. Судите по интернету: если сегодня вы делаете то же самое, что и полгода назад, то по всей вероятности, вы на неверном пути. Исходя из этого родители могут многому научиться».

Про ссоры:

«Помните, смысл переговоров не в том, чтобы прийти к соглашению. Если такова ваша цель, то вы слишком рано сдаетесь. Смысл в том, чтобы удовлетворить свои интересы, а единственный способ сделать это – сохранять спокойствие».

Про деньги:

«Даже если родители не обсуждают с детьми тему денег напрямую, те перенимают их отношение к этой теме. Как показывают исследования, если родители чувствуют себя неуверенно в финансовом плане, они впитывают эти страхи. А если родители с должной ответственностью обсуждают финансовые вопросы и строят планы на будущее, их дети будут поступать так же».

Про бабушек и дедушек:

«Бабушки и дедушки. Их часто считают второстепенными людьми в семье, но, согласно поразительным результатам недавних исследований, именно благодаря им люди смогли жить в семьях.
..Их влияние настолько значительно для эволюции, что его окрестили «эффектом бабушки»
… В 1992 году ученые установили, что матери, получающие больше поддержки со стороны бабушек испытывают меньший стресс и у них более уравновешенные дети.
..Бабушки учат детей основным социальным навыкам, например, как сотрудничать, как испытывать сострадание, как быть внимательными к людям.
..Ах, да, есть еще кое-что, что бабушки делают для своих внуков, они из балуют…»

Про любовь:

«Существует клише, что хороший брак подразумевает отказ от «я» в пользу «мы», но современные исследования показывают, что в эффективных отношениях много «я».
Если ваш партнер помогает вам измениться к лучшему, вы становитесь счастливее и получаете большее удовлетворение от ваших отношений».
«Парни, сейчас я произнесу одно предложение, которое вам лучше куда-нибудь записать. Я гарантирую, что оно изменит вашу жизни навсегда. «Дорогая, то что ты говоришь, очень ценно». Скажите это, и вы больше ей не враг. Вы друг, который ее понимает».

Про детей:

«Парадокс родительства заключается в том, что краткосрочной перспективе мать и отец зачастую крайне утомлены, испытывают недостаток в деньгах и нуждаются в поддержке и ободрении, но в долгосрочной перспективе у них появляется более глубокое понимание цели.
Удивительно, что родители, у которых много детей (четверо и более», на самом деле счастливее всех».

Прочитав книгу взахлеб от корки до корки, хочется порекомендовать ее всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам, как полезное руководство по созданию крепкой и дружной семьи. А автор книги, Брюс Фейлер, отлично постарался, создав книгу «на века».
Автор: Вязьмина Анастасия 

Книга "Секреты счастливых семей" Брюс Фейлер, издательство Альпина Паблишер

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.