Сказка о Маме, которая приручила тени

Дата добавления: 15.05.2019, 11:59:00

фото с сайта shadowplaybook.ru

Жила-была на свете одна МАМА, целый день она обустраивала уют в доме, готовила вкусные и разнообразные кушанья, занималась с детьми и даже успевала поработать, и к вечеру эта мама так уставала, что ей очень хотелось, чтобы детки поскорей угомонились, забывшись сладкими снами, а у мамы появилось ВРЕМЯ, которое она могла посвятить СЕБЕ: полежать в горячей ванне, посмотреть сериал, поболтать с папой. Но время перед сном у детей обычно самое бурное: они вспоминали, что не наигрались за целый день, что просто необходимо сто раз посидеть на горшке и задать маме тысячу важных вопросов, и отход ко сну порой затягивался до позднего часа.

А еще мама заметила, что ее детей невероятно увлекают истории, рассказанные под игру света и теней на потолке, иногда в тенях можно было разглядеть животных, сказочных персонажей, замки или космические пейзажи, и придумала мама книгу, которая помогла бы решить все задачи – увлечь и расслабить детей перед сном, одновременно развивать память, воображение и тренировать речь, была безопасна для зрения и стала бы идеальным вариантом проведения семейных вечеров. И получилась у мамы волшебная «Книга теней», сказки в которой оживают, стоит лишь навести на них свет фонарика в темной комнате, время пролетает незаметно, а после детям снятся яркие и интересные сны. 

Несколько советов от мамы, как пользоваться «Книгой теней»:

1. Есть несколько способов смотреть «Книгу теней», например, развернув ее листы перед стеной и разместив фонарик за книгой

а можно улечься вместе с детьми на кровать, положить фонарь на себя и раскрыть книгу, отчего действие будет разворачиваться на потолке.

фото с сайта shadowplaybook.ru

Ажурные иллюстрации не менее интересно рассматривать и при дневном свете.

фото с сайта shadowplaybook.ru

2. Озвучить книгу также можно по-разному: если мама не сильно устала за день, то можно самой рассказать сказку, краткие тексты сказок книги есть в комплекте с книгой и на сайте "Книги Теней", если сил нет – то можно просто включить аудиоспектакль и наслаждаться сюжетом всем вместе, также историю сказки могут рассказать и дети, распределяя действие по ролям.

Как вы понимаете, за персонажем нашей сказки о маме, приручившей тени, кроется реальная мама по имени Наталья Андреева, которая смогла реализовать свою идею, превратить ее в интересный стартап, собрав часть средств на производство книги через краудфандинговую платформу, поэтому редакция 38шалунов.рф решила взять у Натальи небольшое интервью, чтобы вдохновить мам Иркутска на создание чего-то интересного для своих детей.
38шалунов: Наталья, сколько времени заняла реализация вашего проекта, от идеи до первой продажи?

Наталья: От идеи до момента, когда я держала тестовый образец в руках прошло пол года. И еще полтора месяца на подготовку старта продаж на Бумстартере. Реализацию проекта я начала с краудфандинговой платформы, таким образом проверила спрос на продукт.

38шалунов: Где вы взяли средства не реализацию идеи?

Наталья: Первые инвестиции дал мне муж.

38шалунов: Как быстро проект окупился и начал приносить доход?

Наталья: В целом через пол года проект окупился. Но по сей день всю прибыль я трачу на развитие.

38шалунов: Что бы вы сказали себе, той, которая начала этот проект и сожалеете ли вы о чем-либо?

Наталья: Не делай все сама. Возьми помощника сразу :))

38шалунов: Что вы можете посоветовать мамам в декрете?

Наталья: Получать удовольствие от момента. Дети так быстро растут и меняются. Мне нравится наблюдать за этим процессом и участвовать в нем.
Ну и, конечно, не бояться воплощать свои идеи в жизнь. Мама в декрете - это секретный ингредиент успешного проекта.


Удивило, что каждый экземпляр «Книги теней» вырезается индивидуально на лазерном принтере и собирается вручную, поэтому это настоящий арт-объект, невероятно красивый и эстетичный, дети наверняка на всю жизнь запомнят семейные вечера с театром теней и захотят и своим детям передать эти впечатления. Книги изготовлены из качественных и безопасных материалов, их удобно хранить и вполне реально передавать из поколения в поколение.

 

«Книга теней» станет незабываемым подарком, который  порадует ребенка любого возраста, а особенно порадует маму-именинницу)

фото с сайта shadowplaybook.ru

Сюрприз для друзей сайта 38шалунов.рф - СПЕЦИАЛЬНАЯ СКИДКА на серию "Книга теней" при заказе на сайте shadowplaybook.ru по промокоду ВЕСНА. 

В коробке с «Театром теней» кроме самой шоу-книги вас ждет текст сказки и главный персонаж на палочке.
Сейчас у нас в наличии 4 сказки: «Снежная королева», «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Бременские музыканты».
Наш «Театр теней» подходит для детей от 2х лет.

Подписывайтесь на соцсети "Книги теней" и участвуйте в розыгрышах книг

Facebook: https://www.facebook.com/shadowplaybook/
Instagram: https://www.instagram.com/shadow_play_book/
VK: https://vk.com/shadowplaybookru

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.