Брелок-подвеска из резиночек своими руками

Дата добавления: 18.03.2017, 00:00:00

Эти милые цветочки, сплетенные из резиночек своими руками, могут стать отличным талисманом или оригинальным подарком.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

• 2 крючка
• 107 резиночек
• бусина с блестками (диаметр ок. 1,4 см)
• плотная нить или отрезок тонкой проволоки для вдевания бусины

ШАГ 1

Резиночку обернуть вокруг крючка 3 раза.

ШАГ 2

 

На указательный палец левой руки нанизать 2 резиночки. Все три кольца резиночки на крючке слегка оттянуть вниз, захватить крючком 2 резинки с пальца и протянуть их через все три кольца. Противоположные петли этих двух резиночек накинуть на крючок.

ШАГ 3

Взять крючок в левую руку. Ввести второй крючок во вторую двойную петлю, подцепить 2 новые резиночки и протянуть их через эту петлю. Противоположные петли также накинуть на правый крючок, затем переснять на него оставшуюся двойную петлю.

ШАГ 4

Теперь через первую двойную петлю протянуть еще 2 новые резиночки и накинуть противоположные петли. Таким образом, на крючке получилось 4 двойные петли.

ШАГ 5

Теперь пропустить 2 новые резиночки через все 4 двойные петли и накинуть на крючок противоположные петли. На крючке снова две двойные петли.

ШАГ 6

Переложить крючок в левую руку. Ввести второй крючок в первую двойную петлю и протянуть через нее две новые резиночки. Затем ввести этот же крючок во вторую петлю и протянуть еще 2 резиночки. На крючке снова 4 двойные петли.

ШАГ 7

Теперь протянуть 2 новые резиночки через все 4 двойные петли, затем еще 2 резиночки протянуть через 2 двойные петли.

ШАГ 8

Первый лепесток готов. Всего таким образом следует выполнить 6 лепестков. При этом готовые лепестки оставлять на крючке, сдвигая ближе к ручке.

ШАГ 9


Таким образом, должно получиться всего 6 лепестков.

ШАГ 10

На указательный палец левой руки нанизать 2 резиночки и последовательно протянуть их через все петли на крючке. Накинуть на крючок противоположные петли этих резиночек, чтобы на крючке получилось 2 двойные петли.

ШАГ 11

Протянуть одну новую резиночку через обе двойные петли, затем подцепить крючком противоположную петлю и протянуть ее через петлю на крючке.

ШАГ 12

Протянуть эту резиночку вдоль правого лепестка вверх, дважды протягивая через крайние петли. Нанизать эту резиночку на указательный палец.

ШАГ 13

Ввести крючок в тройную петлю в верхней части лепестка и снова накинуть петлю с пальца на крючок.

ШАГ 14

Теперь протянуть новую резиночку через все 4 петли на крючке. Затем левую петлю этой резиночки протянуть через правую. Хорошо затянуть. Таким же образом присоединить еще 1 резиночку.

ШАГ 15

В петлю продеть отрезок нити, сложить его пополам и нанизать на оба конца нити бусину. Потянуть за нити, чтобы петля из резиночки прошла в отверстие бусины.

ШАГ 16

Сдвинуть бусину вниз. Нить удалить и слегка расправить лепестки. Подвеска готова! 

Источник: бурда