Как украсить цветочный горшок: 12 идей декора с инструкциям

Дата добавления: 11.08.2019, 00:00:00

Как красиво украсить цветочный горшок своими руками в домашних условиях — разные идеи и способы с фото и описаниями. 

1. КАК УКРАСИТЬ ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК ТКАНЬЮ

Совершенно изменить внешний вид горшка можно, оклеив его тканью. Густо смажьте горшок клеем (берите тот, что при застывании будет водостойким), оберните его тканью. Прижимайте ткань, разглаживая её. Лишние края срежьте.



Фото: diy-enthusiasts.com

2. КАК УКРАСИТЬ ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК КРУЖЕВОМ

Точно так же можно приклеить на горшки кружевное полотно или полоски кружева — если вам нравится подобный стиль.

Фото: abeautifulmess.com

3. КАК УКРАСИТЬ КЕРАМИЧЕСКИЕ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ ПОЛОСКАМИ ТКАНИ

Вариант, который лучше всего подходит для декорирования объёмных горшков с крупными растениями. Ткань разных цветов нарежьте на полосы и квадратики ножницами зигзаг. Квадратиками оклейте верхний край горшка, а затем по одной приклеивайте полоски. Нижний край горшка тоже оформите квадратами. Тканью можно украсить и керамический, и пластмассовый горшок, можно украсить так и старый цветочный горшок.


Фото: hgtv.com

4. НЕРОВНОЕ ОКРАШИВАНИЕ + НАДПИСЬ, СДЕЛАННАЯ ШТАМПОМ

Такое окрашивание, когда краска покрывает горшок неровно, даёт эффект состаренности, подчёркивает рукотворность. Для этого эффекта берите матовую плотную краску и кладите её широкой плоской кистью с жёсткой щетиной. Надписи контрастной краской нанесены с помощью штампов.


Фото: rusticandwoven.com

5. ОКРАШИВАНИЕ «ВВЕРХ НОГАМИ» ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ГОРШКА

Чтобы достичь эффекта потёков, сначала покрасьте горшок одним цветом и высушите краску. Затем переверните горшок и лейте другую краску сверху (если краска недостаточно жидкая, можно разбавить её, лучше — специальной жидкостью).

Фото: wonderfuldiy.com

6. ГОРШКИ, РАСКРАШЕННЫЕ ПО ТРАФАРЕТУ

Для такого декора нужны трафареты, которые можно купить в магазинах для рукоделия или художественных, матовая водостойкая краска и губка или достаточно жёсткая кисть. Трафарет приклейте к коршку, нанесите краску, дайте ей высохнуть и снимите трафарет. Готово!

7, УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ГОРШКОВ ИЗ РАКУШЕК

Украшение горшков из ракушек — хороший вариант, чтобы дополнить суккуленты. Разберите ракушки по размеру и приклеивайте клеевым пистолетом сначала те, что покрупнее, начав с верхнего края. С каждым новым рядом берите ракушки меньшего размера, и так декорируйте весь горшок.

Источник: Бурдастайл