Фрося Коровина

Дата добавления: 07.07.2015, 20:00:00

Здравствуйте, дорогие читатели!

Этот блог будет вести редакция детского журнала «Сибирячок», г. Иркутск. Чтобы блог был интересным и разносторонним, писать для него мы будем по очереди =) О чём писать? Рассказывать о литературе, авторах, книгах, которые взрослые могут почитать вместе с детьми.

Заходите к нам в гости ВКонтакте по адресу http://vk.com/sibiryachok_irk. Вступайте в группу и Вы всегда будете в курсе событий и новостей из жизни «Сибирячка».

Начнем, пожалуй, с известного современного детского писателя Станислава Востокова. В конце мая он приезжал в Иркутск и встречался с читателями. И хотя Востокова мы пока в «Сибирячке» не печатали, однако читать – читали. И вам рекомендуем. Одна из совершенно замечательных книг этого автора «Фрося Коровина» (читать онлайн http://www.litmir.me/br/?b=210243).

Фрося считает себя настоящей «деревенской бабой Ефросиньей»: после школы полет грядки, ремонтирует памятник деревянного зодчества, в котором они живут с бабушкой, готовит варенье на зиму, дает отпор пьянице Никанору. Родители у Фроси есть, конечно, но они геологи и постоянно пропадают в научных экспедициях. В общем-то, жизнь у Фроси была обычной до того момента, как бабушка попала в больницу. Теперь девочка осталась одна со всем хозяйством: огородом, домом и курицей. Ну как одна, конечно, ей помогал по хозяйству медведь Герасим, присланный специально для этого далеким родственником из тайги. Герасим то снег уберет, то в магазин сходит. Вот только Герасиму нужно постоянно кофе варить, потому что на дворе уже зима, а зимой медведям полагается спать. Так бы и дожидались спокойно Фрося с Герасимом бабушку из больницы, если бы Герасим все же не заснул, а дом не украли!
Написанная легким слогом и с юмором, повесть можно прочитать вместе с ребенком всего за два вечера.

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.