Действительно ли Луна влияет на женщину?

Дата добавления: 10.04.2018, 00:00:00

Это глава из книги «Луноликая. Мой личный лунный календарь».

Чтобы привести более весомые аргументы в этой главе, мы специально провели два опроса в социальных сетях среди моих читательниц и подписчиц. Первый касался непосредственно влияния Луны и ее цикла. В этом опросе приянли участие 4208 женщин разных возрастов. Вопрос им был задан простой: «Какой день лунного цикла вы переносите сложно (если такие есть)»?
Результаты опроса оказались таковы:

  • Только 15% опрошенных заявили, что не ощущают на себя никакого влияния Луны и ее циклов.
  • 20% женщин, или каждая пятая, признались, что им сложно дается новолуние.
  • 9% опрошенных сложно в полнолуние.
  • При этом еще 18% женщин сообщили, что им сложно даются и полнолуние, и новолуния, хоть и по-разному.
  • И 38% опрошенных подтвердили, что влияние Луны чувствуют, но бывает это по-разному.

То есть почти доброй половине моих читательниц иногда сложнее в полнолуние, иногда в новолуние. Здесь стоит оставить ремарку: многие женщины лунный календарь не отслеживают, считая это глупостью. И тогда действительно сложно сказать, что тебе дается сложнее. Точно есть какая-то связь, а какая – непонятно.

Исходя из этих цифр, мы видим, что новолуние тяжело переносится почти каждой второй женщиной. Полнолуние в этом смысле выглядит благополучнее: всего треть так или иначе жаловались на него. Здесь нужно сделать еще одну важную пометку. Ведь в полнолуние многие могут испытывать существенный прилив сил. И это естественный ход событий: много лунной энергии в воздухе, больше энергии творчества в женщине. Сложности обычно возникают, если женщина в этот момент не рассчитает свои силы и растратит их направо и налево. Тогда следом за полнолунием придет сильный упадок сил, усиливающийся фактором убывающей Луны.

Итоги опроса таковы: 85% женщин признали, что существует связь их эмоционального состояния с циклами Луны.

Новолуние женщинами переносится сложнее, чем полнолуние. Есть не только общее влияние Луны на женщин, но и индивидуальное – зависящие от положения Луны в гороскопе женщины, например.

Также некоторые новолуния переносятся намного сложнее чем остальные (например, когда Луна попадает в тот же знак, что и в момент вашего рождения, или же когда Луна в знаке своего падения). Не хочу пока усложнять и загружать ваши головы. Просто зафиксируйте, что какие-то акценты могут быть индивидуальными, и это нормально.

Во втором вопросе мы поставили читательницам более глубокую задачу — проанализировать обстановку вокруг в критические точки лунного цикла. И вот какие были отмечены закономерности:

  • 17% женщин заявили, что в новолуние замечают больше раздраженных и агрессивных людей.
  • 7% сообщили о том, что именно в полнолуние замечают больше конфликтов.
  • 14% опрошенных признались, что их мужья тоже сильно реагируют на Луну, причем на новолуние в два с половиной раза сильнее.
  • 23% опрошенных мам заметили, что дети в критические точки тоже «дают жару», причем на новолуние дети реагируют в полтора раза чаще, чем на полнолуние.

Девушки писали, что в полнолуние, например, частенько не могут уложить детей спать вовремя, а в новолуние стараются близко не подходить к своему мужу и не участвовать в различных сборищах во избежание конфликтов.

И таких историй и комментариев мы получили тысячи.

Тогда мы решили провести более детальный опрос, чтобы учесть не только само влияние Луны, но и физиологический цикл самой женщины. В следующем опросе приняли участие 4378 женщин разных возрастов. Некоторые из них уже принимали участие в первом опросе, некоторые – нет.

Для начала мы уточнили, в какие дни обычно у опрошенных случаются месячные.

  • 23% сообщили, что месячные традиционно проходят ближе к полнолунию.
  • 32% опрошенных – с циклом ближе к новолунию.
  • 21% в данный момент без цикла (в основном кормящие, беременные, так как 90% участниц в возрастной категории 25-40 лет).
  • 10% имеют нерегулярный цикл.
  • У 5% – цикл регулярный, но составляет более 28 дней и попадает на разные лунные фазы.
  • 9% затруднились ответить.

А дальше мы совместили данные о женском цикле и периодах, когда женщинам сложнее, вот что получилось:

 

То есть те, у кого цикл ближе к полнолунию, оказались более эмоционально устойчивыми: почти в два раза. Они же в два раза проще переносят новолуния, а полнолуния – практически так же, несмотря на особые женские дни.

Очень меня порадовали кормящие и беременные: когда женский организм работает гармонично, именно в этот период он увеличивает в нужные дни женщине дозы гормонов, чтобы она не волновалась и спокойно занималась своими делами.

Хочется пошутить, что тем, кто страдает от лунных циклов нужно задуматься о том, чтобы забеременеть и родить ребенка – и тем самым на пару лет себя «защитить».

Те же, у кого цикл ближе к новолунию, в два раза сложнее переносят именно новолуние при похожих показателях в полнолуние. Сказывается совпадение точки женского минимума и лунного.

 

Среди тех, у кого цикл в разные лунные дни, получилось, что 67% реагируют по-разному на новолуние и полнолуния, и закономерности не видят. Как раз потому, что наложение циклов каждый раз идет по-разному, а значит, и результат получается разный.

В среднем, согласно опросу, получилось, что 25% сложнее переносят новолуние, 12% сложно переносят полнолуния, еще 20% мучаются и в полнолуние, и в новолуние, и у 24% всех опрошенных все ровно. У оставшихся нерегулярный цикл, либо нет данных о датах полнолуний и новолуний.

Итоговая картина совпадает с результатами предыдущего опроса – новолуние переносится почти в два раза сложнее, чем полнолуние, и большая часть опрошенных призналась, что влияние чувствуется и ощущается.

Вот такие получились факты. У нас еще будут возможности для того, чтобы познакомиться с бытовыми основами астрологии.

Пока я предлагаю вам допустить мысль, что вы и ваше настроение зависят от цикла Луны в том числе. И хорошо бы эти вещи знать, понимать и учитывать. Согласны?

Обладая знаниями о природе женских циклов, мы можем стабилизировать то, как на нас влияет Луна и ее энергия. Тот самый предменструальный синдром (ПМС), про который ходит столько анекдотов — лишь следствие того, что лунная энергия в вашем теле разбалансирована. Все в наших руках! Предлагаю вам не откладывать и приступить к изучению своих циклов прямо сейчас.

Ольга Валяева — valyaeva.ru 

Читайте также:

Предназначение быть женщиной

Курица, которая сидит дома

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.