Декретный ОТПУСК!

Автор: Юлия Васильева

Декретный отпуск это прекрасный и незабываемый период в жизни женщины. Многие думают, что уйдя в декрет, женщина превращается в усталую и вечно раздраженную домохозяйку с кучей проблем и комплексов. На самом деле каждая из нас может использовать это время с пользой для себя, семьи и дома.
Все, чем вы не могли заняться раньше, но возможно не хватало времени, сил, желания - в декретном отпуске вы можете осуществить все свои планы, задумки и самые сумасшедшие идеи.
Это прекрасный период проявить себя, как творческую личность. Наверняка у каждой из вас есть какие то таланты. Кто-то рисует, вяжет, поет, шьет, делает различные поделки или танцует. Почему бы не попробовать себя в чем-то новом, неизведанном для вас. Если вы всегда мечтали петь, осуществите эту мечту сейчас. Запишитесь на курсы вокала, ходите на музыкальные концерты.
Декрет - отличное время, чтобы мечтать, переосмыслить свою жизнь. Можно начать писать свою книгу. Возможно в декретном отпуске у вас появится желание заняться рукоделием. Свои поделки можно использовать в качестве подарков своим родным и близким. Так же можно попробовать продавать свои изделия. А если появится спрос, будет желание творить еще больше и создавать новые шедевры.
Так же декретный отпуск можно посвятить своей красоте. Вернуться в прежнюю форму. Заняться спортом. Записаться в бассейн или тренажерный зал. Это пойдет на пользу как физически, так и психологически. Ведь мы, женщины, всегда хотим выглядеть прекрасно, независимо от возраста и статуса.
В декретном отпуске можно попробовать новые рецепты. Радовать мужа и детей каждый день новыми вкусняшками!
Так же можно попробовать совмещать работу и декретный отпуск. Если вы владеете иностранными языками, попробуйте заняться репетиторством или делать электронные переводы для компаний.
Сетевой маркетинг тоже вариант заработать, как в интернете, так и через знакомых. Вы можете распространять косметику, одежду, вещи для дома, и от этого получать определенный доход.
Выпечка тортов и пирожных - тоже отличная идея. Торты из мастики очень красивые, и если овладеть этим искусством, то можно делать выпечку на заказ, на детские дни рождения, юбилеи, свадьбы и тд.
Поделки ручной работы,пожалуй, моя самая любимая тема. Делать можно все что угодно. Главное, терпение и фантазия. Я в декретном отпуске начала делать букеты из игрушек, когда мне этого стало мало, я решила попробовать из конфет, памперсов, цветов, бутылки-декупаж.

Желание и терпение и все у вас получится. 

Но самое главное, мамочки, не забудьте посвятить себя и свое время самому главному и бесценному человечку - своему ребенку. Займитесь вместе творчеством, гуляйте, это будет полезно и вам, и малышу. Запишитесь в школу раннего развития, там вы сможете познакомиться с такими же мамочками, и ребенку будет интересна новая обстановка и общение с детьми. Ходите вместе в театры, музеи, парки, цирк. Вобщем, проведите время с пользой для себя и малыша.

Голосов: 4

Заданные вопросы

Полина 05.05.2015, 10:48:44 # Ответить
Эх, золотое время!
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.