Замечательные... и неизвестные фильмы

Дата добавления: 01.02.2018, 00:00:00

Здравствуй!

Ты когда-нибудь задумывался о том, что есть фильмы, достойные того, чтобы их знали многие, чтобы их разобрали на цитаты, но... но, к сожалению, эти фильмы остаются малоизвестными и почти не узнанными.
Об одном таком фильме и пойдет сейчас речь — мы ведь коллекционируем волшебные вещи в этом блоге.
Итак, дамы и господа, рада вам представить замечательный — и главное, детский — фильм:

Есть мечты - будут и путешествия

Сюжет: Действие фильма происходит в 60-х годах прошлого века. Главный герой, мальчик по имени Бен, живет с родителями, каждый из которых имеет пунктик: мать без ума от кинозвезд, а отец обожает свою лодку и каждую свободную минуту занимается ее ремонтом. Все это происходит до тех пор, пока в их дом не попадает девочка Кесси, выжившая в автокатастрофе, которая погубила ее родителей.

Власти хотят, чтобы Кесси после того, как немного поправится, была передана под опеку своей бабушки. Но Кесси уговаривает Бена сбежать с ней в Балтимор, где у нее живут дядя с тетей. Фильм о дружбе, взаимовыручке и любви, которую главные герои пронесли через всю свою жизнь.

Я этот фильм смотрю уже десять лет подряд и мне все еще не надоедает. Мне там нравится все: и Бен, такой юный и в тоже время такой настоящий мужчина (а его всегда идеальная укладка - это вообще отдельная песня), и Кесси, такая странная, смелая и немного необыкновенная, знающая, что самое важное в жизни - это План.

Завтра у нас очень важный день.
— А что случится завтра?
— Мы поженимся.
— Это у тебя последствия недавней аварии или мы действительно будем жениться?
— Да, это главная часть нашего плана.

Наверное, самое сильное в этом фильме -это игра Кейдена Бойда, сыгравшего Бена. Он не только умудрился не потеряться в тени очень талантливой Анны-Софии Робб, но даже немного переиграл ее, по моему скромному мнению. Не знаю, почему он не стал известным актером, ведь он не играет, он буквально живет на экране.

Еще несколько цитат из фильма:

«- Дети есть?
- Нет, но планируем когда-нибудь завести двоих.
- Могу вам облегчить задачу — возьмите моих!»

«Крик крайне негативно влияет на отношения. Кажется, что так тебя лучше поймут, но эффект обычно прямо противоположный.»

«Есть события, которые просто происходят. А есть такие, которые ты заставляешь произойти. В этом разница между наличием плана и его отсутствием.»

Посмотри этот фильм! Он замечательный! Ведь это волшебная и простая история о том, насколько важно иметь друга, человека верящего в тебя везде и всегда, надежного и готового пройти с тобой по жизни бок о бок. Это история о том, как важно иметь кого-то на кого можно положиться, возле кого можно заснуть спокойным и ради кого стоит просыпаться утром! А если серьезно, то это очень хороший фильм о детях и жизненных планах. Его стоит посмотреть.

Твоя Мо 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.