ВАШ МУЖЧИНА ХОДИЛ НА СВИДАНИЕ С ДРУГОЙ

Дата добавления: 01.11.2016, 00:00:00

Сразу оговорюсь, что мой сегодняшний текст будет содержать несколько жестких утверждений, которые на первый взгляд могут вызвать не однозначную реакцию. Но поверьте, описанные мной моменты, являются достаточно точным описанием хода мысли подавляющего большинства мужчин. И в их точности я имел возможность многократно убеждаться на примере разговоров и реальных действий многих своих друзей и знакомых. Поэтому прошу Вас воспринять эти пункты, не как повод для споров, а как информацию к размышлению, и возможно тогда, она поможет Вам точнее понять Ваших мужчин и выстроить с ними более правильную и взвешенную линию поведения.

 "Подскажите пожалуйста что делать если я узнала, что мой мужчина ходил на свидание с другой, в то время как мы находились в серьезных отношениях? Измены не было физической, но видимо хотелось. Это точка невозврата или все же есть какая-то надежда на положительный исход?"

Ну а теперь к сути:
►Прежде всего давайте немного обсудим, что же такое "серьёзные отношения" о которых пишет героиня. И какие отношения можно действительно считать серьезными. Т.к. я абсолютно уверенно готов утверждать, что мужчина и женщина могут воспринимать свои отношения совершенно по-разному.
Давайте сразу честно признаем, что в наш век лёгких половых связей критерий интимной близости уже не может выступать как надёжный признак серьезности отношений. И даже если Вы, в отличии от легкомысленных современных девушек, сохраняли свои бастионы от настойчивого поклонника на протяжении многих недель, а то и месяцев, и наконец сдались, под неослабевающим напором, по истечении более чем серьезного срока, то не стоит считать что это верный признак того, что этот мужчина точно Ваш на всю жизнь! Безусловно, то что он был готов ждать и добиваться характеризует и его и Ваши отношения с хорошей стороны. 

Но это не достаточное условие, для того чтобы считать что Вы точно нашли своего единственного на всю жизнь. Например, у него мог быть чисто спортивный интерес, добиться непокорную девушку, которая не согласилась сразу упасть в его объятия! Да и не стоит исключать и обратные ситуации, когда крепкие и счастливые семьи складывались после быстрой близости, и в итоге это никак не повлияло на их светлое будущее. Так что первый важный вывод на сегодня звучит так: НАЛИЧИЕ ИНТИМНОЙ БЛИЗОСТИ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА СЕРЬЕЗНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ОТНОШЕНИЙ С ДЕВУШКОЙ СО СТОРОНЫ МУЖЧИНЫ!!! Можно ли считать признаком серьезности отношений то, что вы стали жить вместе? Для этого важно понять два момента. Первое, по чьей инициативе началось Ваше совместное проживание. Дело в том, что очень часто инициатором этого выступает девушка, а мужчине просто не ловко ей в этом отказать, хотя сам он этого и не особо хотел. Если же предложение поступило со стороны мужчины, без вашего давления, то да - это действительно хороший признак серьезности его намерений. Вторым важным моментом является поведение мужчины в рамках Вашей совместной жизни. Не изменило ли его отношения к Вам, то что вы гораздо больше времени стали проводить вместе. Торопиться ли он домой к Вам, или наоборот стал по-долгу проподать на работе. Обсуждает ли он с Вами свои планы, где будет и куда пойдёт, или продолжает жить своей собственной независимой жизнью. Это Важно, т.к. из той модели поведения которая сложится у Вас после начала совместного проживания можно сделать вывод, рассматривает ли Ваш мужчина Вас как будущую супругу или нет.
А это собственно является ключевым критерием серьезности отношений!!! ЕДИНСТВЕННЫМ НАДЁЖНЫМ КРИТЕРИЕМ СЕРЬЕЗНОСТИ ОТНОШЕНИЙ СО СТОРОНЫ МУЖЧИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ ГОТОВНОСТЬ ЖЕНИТЬСЯ!!!

И не слушайте все эти разговоры, о том: "Что он против формальностей и штампов!!!" , "Если он Вас любит, то что Вам ещё нужно?" и т.д.
Все это отговорки! Если по истечении разумного срока ухаживаний и узнавания друг друга (разумный максимальный срок год-полтора) мужчина не готов сделать предложение, то это повод забеспокоиться!

При этом я не утверждаю, что если после года он не сделал Вам предложение то он Вас не любит. Возможно что все хорошо. Но его может пугать ответственность, серьезность шага, да мало ли какие ещё могут быть тараканы в голове мужчины. Но тут уж Вам нужно рисковать, ставить вопрос ребром, и сподвигать его на этот шаг. Иначе Ваши риски очень серьёзно возрастают. Я лично несколько раз был свидетелем историй, когда мужчины жили с девушками по пять, семь, десят лет, без свадьбы. Просто потому что им так было удобно. При этом периодически погуливая на стороне и успокаивая свою совесть тем, что он же не женат и может делать что хочет. А потом находили себе другую, более решительную, которая быстро добивалась предложения и свадьбы. А несчастная брошенная девушка, упустившая лучшие годы своей молодости на эти бесперспективные отношения, потом с огромным трудом собирала свою разрушенную жизнь и разбитое сердце, чтобы начать все заново, с надеждой на новое счастье!!!
Не повторяйте их ошибок и будте честны перед собой, относительно серьезности Ваших отношений!!!

►Давайте будем считать, что у Вас серьёзные отношения, дело идёт к свадьбе или вы уже женаты и вдруг узнаете о свидании Вашего мужчины с другой. Что делать и как реагировать?
Прежде всего давайте вспомним два важных постулата, о которых мы уже говорили ранее, и которые актуальны и в этом вопросе:

  • В первые годы отношений мужчина будет постоянно нащупывать горизонты дозволенных ему вольностей. Или если сказать тоже самое, но более жестким языком, то фраза будет звучать так: "МУЖЧИНА В ОТНОШЕНИЯХ ОБОРЗЕЕТ РОВНО НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ВЫ ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛИТЕ!!!".
  • Мужчины воспринимают флирт и измену совершенно иначе чем женщины. Женщина решается на измену только в том случае, если она долгое время недополучает любви, внимание и заботы от своего мужчины. И точно также Вы девушки предполагаете, что если Ваш мужчина был замечен за общением с другими женщинами, значит он что-то недополучает в отношениях с Вами и нужно искать причину в себе.

С мужской точки зрения все выглядет проще и циничнее. ДЛЯ МУЖЧИНЫ ФЛИРТ НА СТОРОНЕ И ДАЖЕ ИЗМЕНА ЭТО СПОСОБ ВЗБОДРИТЬСЯ, ДОКАЗАТЬ СЕБЕ ЧТО ОН ЕЩЁ В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ И СПОСОБЕН ДОБИТЬСЯ ДЕВУШКИ, А ТАКЖЕ СПОСОБ ВНЕСТИ РАЗНООБРАЗИЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ. При этом мужчина, начинающий отношения на стороне, в подавляющем большинстве случаев не рассматривает их (по крайней мере в начале) как серьёзные с прицелом на создание новой семьи. Ему просто хочется небольшого приключения, которое удастся сохранить в тайне и которое не будет иметь никаких далеко идущих последствий. И в этом случае КЛЮЧЕВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДЕЙСТВЕННЫМ, ФАКТОРОМ ЗАЩИТЫ ОТ ИЗМЕН ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕТКОЕ ОСОЗНАНИЕ МУЖЧИНОЙ ТОГО, ЧТО ЕСЛИ ЕГО ПОХОЖДЕНИЯ СТАНУТ ВАМ ИЗВЕСТНЫ, ТО ВЫ СРАЗУ И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО С НИМ РАССТАНЕТЕСЬ!!! И это осознание Вам нужно последовательно заложить в его голову.

Исходя из этих двух постулатов и нужно реагировать на ситуацию о которой Вы узнали. Даже если имел место только флирт, свидание которое ещё не дошло до интима, реагировать нужно предельно жестко. ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ ВАЖНЕЙШЕЙ ПРОВЕРКОЙ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ ДОЗВОЛЕННОГО И ВАШЕЙ СПОСОБНОСТИ ИХ ОТСТАИВАТЬ. Если Вы проявите слабину и спустите ситуацию на тормозах, то это станет сигналом для мужчины, что такое поведение допустимо и после небольшой обиды будет прощено, и дальше все будет только ухудшаться. Так что как бы страшно и трудно Вам не было, необходимо жёстко заявить: "Что Вы не готовы мириться с таким отношением и если он настолько Вас не уважает, что позволяет такое, то и он Вам не нужен." После чего жестко обидеться, а если вы ещё не женаты, то прекратить все общение и первой не предпринимать никаких попыток восстановить общение. Ну а дальше остаётся надеяться, что Ваши отношения действительно Важны для него, и он приложит все усилия, чтобы Вас вернуть. Ну а если нет, то чем раньше вы это выясните, тем лучше для Вас же. Т.к. не имеет смысла тратить время на мужчину, которому Вы не особо и нужны!
ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ТАК ОТРЕАГИРОВАТЬ НА СИТУАЦИЮ, ЧТОБЫ ВАША РЕАКЦИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАЛАСЬ В ПАМЯТИ ВАШЕГО МУЖЧИНЫ КАК ПРИВИВКА ОТ ИЗМЕН!!! Но если он все осознал, показал насколько ему важны Ваши отношения и искренне пообещал что это больше не повториться, то я считаю что ОДИН РАЗ МОЖНО ДАТЬ ВТОРОЙ ШАНС!!! Очень часто именно такая встряска и последующее примирение и закладывают фундамент правильных счастливых отношений. А ощущение тотального недоверия, которое появляется после таких событий, со временем отступает и становиться легче.

Ну а уж если после такой встряски ситуация повториться вновь, то видимо Ваш мужчина не может без этого жить, и уже Вам нужно будет решать, готовы Вы с этим мириться или нет, т.к. полностью искоренить эту привычку Вы не сможете никогда!

►И последняя мысль, которую я хочу сегодня озвучить.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕРЮ В НАСТОЯЩУЮ ИСКРЕННЮЮ ДРУЖБУ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ !!! В 99% такой дружбы кто-то в паре имеет отнюдь не дружеские виды на другого. И даже если мужчина искренне верит в дружбу, его подруга может вынашивать далеко идущие планы по его постепенному приручению. И конечно же Вы можете быть уверены, что она будет указывать ему на все Ваши ошибки и оплошности, постепенно настраивая мужчину против Вас. О подобных треугольниках написана масса книг и снято много фильмов. И можно смело говорить, что это классическая и очень нередкая ситуация. Так что я настоятельно рекомендую всеми возможными способами пресечь все возможные варианты дружбы Вашего мужчины с другими женщинами!!! На сегодня это все. Готов услышать Ваши комментарии и обсудить их. 

Голосов: 1

Заданные вопросы

Алёна 12.11.2016, 21:32:33 # Ответить
Бред, все настолько индивидуально, что нет какой то одной формулы успеха отношений. Люди не вещи, что бы их запирать на себе одном, от этих клеток как раз и стремятся сбежать.
Алёна 12.11.2016, 21:33:11 # Ответить
Бред, все настолько индивидуально, что нет какой то одной формулы успеха отношений. Люди не вещи, что бы их запирать на себе одном, от этих клеток как раз и стремятся сбежать.
Сергей 11.12.2019, 06:31:00 # Ответить
Комплексный человек написал. Предложено дрессировать мужчину как собаку Павлова. Кто пытается дрессировать и есть несчастливый и неискренний человек. Если у мужчины есть потребность общения с другими это его а личное дело. Женщинам же не запрещают месячные! Если у тебя еще будут месячные то я разведусь с тобой. Значит ты меня не уважаешь. Пей таблетки или уезжай к маме
Последний раз редактировалось 11.12.2019, 19:58:08 (Администратор). Всего редактировалось 1 раз(а).
Елена 16.05.2020, 23:55:44 # Ответить
Сергей! Что за бред ты несешь? Прочитай внимательно, в комментарии сказано как научиться девушке уважать себя и бороться с хамством мужчины? Если ты считаешь, что измена, блуд это в порядке вещей, то ты ошибаешься.
Александра 25.08.2023, 18:47:55 # Ответить
Ну может Сергей считает нормой измену от женщины тоже, тогда не бред , а просто кружок по интересам :)
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.