ВАШ МУЖ НЕ ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ! КАК ЭТО ИЗМЕНИТЬ?

Дата добавления: 15.11.2016, 00:00:00

В этот раз начало моего повествования будет не совсем обычным. Я расскажу нашу с Иришкой историю, которая привела нас к той большой семье, которую вы знаете.

Наш первенец Денис появился на свет не запланировано, когда мы были ещё студентами 4 курса и честно говоря на тот момент мы были и морально и материально совершенно не готовы к появлению ребёнка. На носу был диплом, денег не хватало даже на себя и тут сюрприз! Молодые, горячие не доглядели. 
Но мыслей прерывать беременность у нас не было. Осознание, что внутри уже есть маленький человек, и знание о возможных последствиях для здоровья эту тему сразу закрыли. Так что пришлось отнестись к ситуации философски, с позиции "Бог посылает нам только те испытания, которые мы в состоянии вынести" и идти вперёд. Я понимаю, как странно звучит фраза про испытания применительно к ребёнку, но в тот момент я воспринимал это именно так. И было правда очень тяжело. Но как Вы знаете мы справились. После окончания института мы оба увлеклись карьерами, да ещё и пошли на второе высшее образование, и на долгих семь лет о втором ребёнке даже не задумывались. Да и я на тот момент вполне мог представить, что одного ребёнка нам будет более чем достаточно. И вторая беременность Артемкой, тоже была случайной. Опять же сомнений в том, что мы будем рожать у нас не было. Ну и конечно ко второму малышу во всех смыслах мы были готовы гораздо лучше. ‼️

И именно его рождение Темы совершенно изменило моё отношение к детям. Прочувствованный трепет от появления новой жизни. Умиление от маленьких первых побед и возня с маленькими пяточками дали понять, насколько-же это круто!!! И вот после этого мы уже не останавливались. Илья и Саша были уже запланированными. Хотя все равно планировщики из нас фиговые.
Мы то планировали девочку!!! 
И сейчас без лишней скромности скажу, что я хороший отец. Но если бы жизнь сложилась иначе, я мог бы об этом никогда и не узнать. Т.к. в возрасте 20-25 лет я и представить не мог что буду многодетным отцом.

Какие выводы я хочу чтобы Вы сделали из этой истории:

►Вывод номер один. Точно не стоит молча ждать когда мужчина сам попросит Вас о ребёнке, т.к. этот момент может не наступить никогда. Он вполне может сделать вывод, что если Вы ему об этом не говорите, то и Вам дети не особо нужны. Ему тоже может быть комфортно без них (это не всегда так, но это возможно). А как хорошо с ними он просто не знает. Ну и если всех все устраивает, зачем что-то менять? Поверьте, это вполне возможный ход мыслей мужчины до 30 лет, а иногда и старше. Конечно когда-нибудь и он осознает что дети это хорошо, но может быть слишком поздно.
Так что как первый шаг, ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ МУЖЧИНЕ, ЧТО ХОТИТЕ ДЕТЕЙ!!!

► Вывод номер два заключается в том, что не стоит откладывать рождение ребёнка из-за материальных вопросов. Я абсолютный сторонник теории, что с рождением ребёнка финансы на его воспитание находятся всегда. Но я не преписываю это божественному проведению. А считаю, что сложные жизненные обстоятельства заставляют семью, попавшую в них собраться, мобилизоваться и решить возникшую материальную задачу. И это положительно влияет на всю будущую жизнь этих людей в целом. 

По опыту своих друзей, и моему собственному уверенно могу сказать, что семьи в которых рано появились дети на горизонте 35-40 лет гораздо более обеспечены чем те, где дети появились позже или не появились вообще. И тут нет никаких чудес, ПРОСТО ХОРОШАЯ МОТИВАЦИЯ!!! И я очень не люблю фразу "Зачем плодить нищету" и "Хочется дать ребёнку самое лучшее". Самое лучшее для ребёнка это не самая топовая модель коляски и чисто шелковые пеленки, а любовь и забота мамы и папы. И это у Вас есть всегда, даже без больших денег. Конечно, если вопрос стоит так, что Вы вообще не уверены, что у Вас будут деньги на самую обычную еду для детей, то наверное не стоит торопиться. Но вот аргументы, что мы живём в двухкомнатной квартире, а ребёнку нужна отдельная комната и пока мы не переедем в трешку рожать не будем, это путь в никуда. Так можно прособираться до такого возраста когда будет поздно. Ну или родив одного и поняв как это круто, не останется времени на второго.
А ещё дети из не богатых семей чаще бывают успешны в жизни, чем избалованные отпрыски богатых родителей. И это тоже вопрос внутренней мотивации. Им есть к чему стремиться. А те дети, которые с раннего детства имели все что хотели, не видят смысла особо напрягаться.

► Вывод номер три. Случайная беременность может и очень часто приводит к большому семейному счастью. И может открыть мужчине глаза на то, что дети это очень здорово! А все придуманные страхи и ограничения были напрасны.

И ещё я очень рекомендую принять для себя, согласовать со своим мужчиной и всегда неукоснительно соблюдать следующее правило:

ЕСЛИ БОГ ПОСЛАЛ ВАМ МАЛЫША, ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ЕМУ ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ!!!
А если Вы пока не готовы рожать, то ЗАРАНЕЕ проявите сознательность и ответственность и предохраняйтесь как следует!! Поскольку вступительный текст, как всегда получился очень не маленьким, то собственно описание приемов и подходов к мужчине я отложу на следующий раз.

И конечно готов выслушать конструктивную критику, поскольку вполне осознаю, что описанные положения могут вызвать не однозначную реакцию.
Но сразу скажу, что я уверен в правильности каждого написанного сегодня слова! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.