Какие конкретно шаги нужно предпринять, чтобы добиться от мужчины долгосрочного изменения его поведения по волнующим Вас вопросам?

Дата добавления: 18.06.2016, 20:19:00

Итак, основательно покопавшись вчера в мужской психологии, и поняв основные мотивы поведения мужчин, мы подошли к самому интересному! Сегодня начнем разговор о том: "Какие конкретно шаги нужно предпринять, чтобы добиться от мужчины долгосрочного изменения его поведения по волнующим Вас вопросам?" Первым и совершенно обязательным шагом для преодоления любой проблемы, является её обсуждение.
Вы же помните, мужчинам нужно все детально разжевывать и объяснять!!!
Вы должны спокойно рассказать своему мужчине, что именно Вас огорчает, например: как Вам тяжело справляться с таким объемом дел и (ВНИМАНИЕ!!!) спросить у него СОВЕТА, как можно было бы это изменить? Т.е. не навязывайте ему заранее придуманное Вами решение, а оставьте мужчине, как главе семьи (пусть даже и чисто номинальному), возможность самому предложить варианты решения. Это Важно по трём причинам.
Во-первых, продемонстрированное уважение к мнению партнёра значительно повышает его желание сделать ответную любезность Вам.
Во-вторых, предложенное самим мужчиной решение, ему же самому будет труднее нарушать в будущем. Это же его собственная идея! Ну и мы же все помним: "Мужик сказал, мужик сделал!"
Ну а в-третьих, не стоит забывать, что у мужчин несколько иной взгляд на вещи, и возможно он сможет найти такой выход из ситуации, о котором вы даже не задумывались, и который будет удобен и приятен для обоих.
Например, в семье моих хороших знакомых жена обратилась к мужу за помощью в ежедневной уборке. В семье было трое детей, старший в переходном возрасте и два малыша, регулярно переворачивающих весь дом. Папа, будучи профессиональным руководителем, т.е. человеком умеющим организовывать процесс, но не сильно рвущимся что-то делать своими руками решил проблему очень элегантно и без дополнительных затрат на уборщицу (как вы наверное подумали). Он по мужски договорился со старшим сыном о том, что он ежедневно убирается дома, а за это, если мама подтверждает что он все сделал хорошо, то он может ложиться спать на один час позже и отец не будет против, что Новый год их сын отметит не дома, а с друзьями на даче. И о чудо!!! Сын который до этого жёстко игнорировал все мамины просьбы о помощи с уборкой, сам приходя после школы брался за пылесос и посуду. Да ещё и неплохо обучил младших деток убирать за собой. У старших братьев свои и весьма эффективные методы убеждения
В итоге: маме полегче, папа не перетрудился и дети приучаются к труду.
Но есть ещё несколько важных тонкостей относительно проведения данного разговора!
► Лучше всего затевать подобную беседу не вечером буднего дня, когда как мы выяснили ранее, процессор вашего мужа уже перегрелся на работе и так и рвётся перейти в спящий режим, а в выходной день, когда все выспались, вы оба в хорошем настроении и никто никуда не торопиться. Если вы проведёте эту беседу правильно, то и после неё настроение у Вас не испортиться и выходные не будут испорчены.

► Желательно подготовить эмоциональную почву для беседы. Т.е. сделать так, чтобы на протяжении нескольких предшествующих дней, Ваш мужчина прибывал в отличном расположении духа, благодаря Вам. Приготовьте ему его любимое блюдо на ужин, подарите ему ночь страсти, будьте милы и, конечно, будьте красивы. Нужно чтобы к моменту разговора, он был эмоционально расположен сделать что-то приятное для Вас. Ну или другими словами "добыча должна расслабиться и потерять бдительность". Шутка!

► Также не стоит начинать подобный разговор, если у Вашего супруга в данный момент происходят какие-то проблемы на работе, с родителями или где-то ещё. Крайне важно, чтобы Ваша беседа с ним, не была им воспринята как продолжение некоей чёрной полосы в его жизни. В такие периоды вы должны быть для него опорой и верной соратницей. А не человеком создающим ещё больше проблем. Поверьте помощь и поддержку в трудный период нормальный мужчина никогда не забудет и оценит. Ну а Ваш то, точно нормальный!
► И последнее, и наверно самое сложное. Во время своего разговора, вы ни в коем случае не должны обвинять своего мужчину в чем бы то ни было. Фразы "Ты мне не помогаешь!" или "Ты совсем не занимаешься детьми!" нужно обязательно исключить. Да и тон разговора с Вашей стороны должен быть спокойный, без лишних эмоций. Я понимаю как это сложно. Ведь если вы решились на подобный разговор, значит вы уже ни раз пережили в себе и обиду и горечь и Вас наверняка будут переполнять чувства. Но если вы хотите добиться желаемого результата, возьмите свои эмоции под контроль и постарайтесь сохранить ровный и даже эмоционально ласковый фон беседы. В крайнем случае, уж если станет совсем жалко себя, можно немного всплакнуть. Но только немного! Без истерик, рыданий и размазанной туши!!! А так знаете очень мило и по женски. Чтобы Вас сразу захотелось обнять и утешить.
Самый примерный вариант начала такого разговора может быть таким: "Дорогой, за последнее время дел по дому/по ухожу за малышами стало так много, что я совершенно ничего не успеваю. При этом я ужасно устаю и даже хуже себя чувствую. Я прекрасно понимаю как ты устаёшь на работе и сколько у тебя дел. Но я боюсь что тоже долго так не протяну. Давай вместе подумаем, как можно было бы организовать наш быт так, чтобы меня немного разгрузит?" Ну а дальше по обстановке!
► И ещё, если в ходе беседы, сразу договориться не получается, и вы почувствуете, что мужчина начинает заводиться, то сразу завершайте разговор. Это можно сделать примерно так: "Я рассказала тебе, что меня огорчает. Пусть каждый из нас об этом подумает и потом ещё раз все обсудим". И пока он не начал что то возражать, крепко целуйте его в нос!!!
Такой сценарий может быть очень правильным, т.к. многим мужчинам свойственна сначала эмоциональная, а лишь потом рациональная реакция. И поскольку первый разговор будет для мужчины неожиданным, то он вполне может начать агрессивно обороняться. А если его вовремя закончить, то потом обдумав Ваши слова в спокойной обстановке его реакция скорее всего будет гораздо более адекватной и правильной.

На сегодня это все, но как вы наверное поняли первая беседа это только начало пути. И вполне вероятно, что она и не приведёт ни к каким результатам. Но это не значит, что ситуацию изменить не возможно. Как говорится: "Не умеешь, научим! Не хочешь заставим!"
Так что в следующих постах продолжим обсуждение этой интересной и сложной темы.

И последнее. Мне кажется, что не стоит показывать этот пост и несколько следующих постов с описанием наших с Вами секретных приемов своим мужчинам. А то прочитав это, они все примут к сведению. И как только вы попробуете применять что-то из моих советов на практике, то получите в ответ что-то типа: "Ааа помню помню. Пункт номер три из списка советов!" И не станут серьёзно реагировать на Ваши слова и поступки, что очень сильно снизит их эффективность!

Ну и желаю Вам успехов на нелегком пути "приручения нас строптивых!" 

 

Мой Instagram: @kleverin_andrey

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.