Почему мужчин все устраивает, и они не хотят ничего решать?

Дата добавления: 26.07.2016, 00:00:00

Пришло время продолжить наши, столь уже любимые, разговоры о выстраивании отношений в семье. В последний раз мы детально разбирали как провести долгожданный разговор с мужем о наболевшем. Давайте двинемся дальше.

И так, долгожданный разговор с мужем состоялся. Если по его итогам, вы договорились о приемлемом решении всех обозначенных проблем и Ваш муж честно приступил к выполнению договорённостей, то Вам очень повезло! У вас хороший муж, и есть все шансы на долгую счастливую жизнь вместе. Но как показывает практика, такой результат после первого разговора наступает крайне редко.
А какие же варианты более распространены?
- в рамках разговора вы о чем-то договорились, но реально ничего не изменилось.
- вы получили жесткий отказ. Разбирайся сама дорогая!
- вас даже не выслушали, перевели разговор в шутку или отмахнулись от него как от не интересного и не нужного.

Эти результаты конечно печальны, но вполне предсказуемы, и встречаются при первом разговоре в подавляющем большинстве семей. Возникает вопрос почему?
Ответ на него до безобразия циничен и прост. Мужчина ничего не хочет менять, потому что его все устраивает! И он будет всеми силами сохранять эту комфортную для него ситуацию. Будут отличаться только формы его действий. Если Ваш муж хитрый и мягкий, то он будет отшучиваться или долго объяснять Вам почему вы не правы, ну а если вы уж совсем прижмёте его к стенке или переубедите логически, то на что-то он согласится, но делать все равно ничего не будет. Если же Ваш муж жесткий и гордый лидер, то он прямо Вам скажет: "Не хочу и не буду".

Предвижу возможные возражения. Но как же любовь? Ведь если мужчина Вас любит, то должен постоянно думать о Вас и стараться сделать для Вас все, чтобы Вам было хорошо!!! На самом деле, мужчины видят любовь несколько иначе. Действительно на стадии ухаживания, когда инстинкт охотника и завоевателя проявляется в полной мере, и свежие дозы адреналина поступают в кровь, мы готовы и петь серенады, носить возлюбленную на руках и залезать по водосточной трубе в окно любимой, чтобы подарить ей букет и просто увидеть её улыбку. Когда же он добился своего, отбил у всех претендентов свою единственную и увёз в свой N-комнатный замок . И его боевой трофей теперь всегда при нем. То и инстинкту негде разгуляться, и адреналина нет, вот и переходит мужчина в полусонный режим, в котором главным приоритетом становится личный комфорт. А тут Вы со своими предложениями поработать! Ключевая фраза, которую я хочу чтобы Вы запомнили, звучит грубо но предельно честно: "Подавляющее большинство мужчин, в начале своей семейной жизни, будут пытаться ОБОРЗЕТЬ настолько, насколько Вы им это позволите".
Мужчина как сапёр, методом проб и ошибок, будет проверять все новые и новые грани вашего терпения и смотреть, какова реакция. Вот он проигнорировал Вашу просьбу. Что дальше? Вы обиделись и весь вечер с ним не разговаривали. Но на утро смягчились и тема забылась. Итог: работать не пришлось, целый вечер тишины, а утром все снова нормально! Одни сплошные плюсы!!! Попробую-ка я завтра прийти домой попозже, схожу с мужиками в бар. Посмотрим что будет? ‼️

Как же быть женщине?

Глобально ответ на этот вопрос звучит так:
- Чётко обозначить своему мужу границы дозволенных шалостей. А при их пересечении уничтожать нарушителя из всех доступных видов оружия, до состояния полного нестояния!
- Нарушить уверенность мужчины в том, что Вы уже навсегда его трофей и никуда от него не денетесь. Мужчина должен постоянно ощущать некое волнение, что если вдруг что-то он сделает не так, Вы упорхнёте от него невзирая на количество детей и все материальные блага которые он контролирует. Именно тогда он постоянно будет в тонусе. Снова будет чувствовать себя охотником. И будет готов снова и снова Вас завоевывать. Ну а как конкретно реализовать эти советы, мы обязательно поговорим в следующий раз. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.