Как можно аккуратно и тактично развивать своего мужчину в интеллектуальном плане?

Дата добавления: 02.08.2016, 00:00:00

Сегодня я решил не поднимать очередную острую тему о взаимоотношениях, а рассказать Вам интересную историю из нашей жизни!!! Но это не просто очередная зарисовка, а история дающая ответ на вопрос: "Как можно аккуратно и тактично развивать своего мужчину в интеллектуальном плане?" Ещё точнее, давайте сегодня поговорим о театре, и как помочь мужчине его понять, прочувствовать и полюбить.

Итак начнём:

В моей семье походы в театр не практиковались никогда (пара походов на детские спектакли с классом не в счёт). В итоге к моменту женитьбы, в списке вариантов культурного досуга, которые я для себя рассматривал, походы в театр отсутствовали как класс. Да и представления мои о театре были примерно такие: "Театр развлечение для пенсионеров. Там безумно скучно. Что там могут изобразить на сцене несколько человек. То ли дело кино. Спецэффекты, массовка, съёмки во всех точках мира. Да и вообще с театрами все не понятно. Какой театр выбрать? На какой спектакль пойти? Да и цены на билеты какие-то нереальные!" Уверен, что нечто подобное думает подавляющее большинство молодых мужчин. При этом Иришка, став моей женой, уже очень любила театр. В её семье походы в театр были неотъемлемой частью досуга. И бывала она в них регулярно.

Вот Вам пример классического противоречия, которые так часто возникают в молодых семьях. И могу сказать, что Иришка блистательно разрешила эту задачку. Сначала билеты в театр нам подарили Ирины родители (как потом выяснилось не случайно). При этом спектакль был выбран очень мудро. Это был не какой-нибудь скучный классический "Вишневый сад" на котором засыпают даже маститые театралы. А это был "Ladies Night" с Гошей Куценко. ‼️

Я смеялся до слез. И этот поход серьёзно пошатнул моё негативное отношение к театру. Потом Иришка намекнула, что надо бы отблагодарить родителей за такой подарок и предложила купить билеты им. Да и самим составить им компанию. При этом она сама нашла правильный спектакль, с очень разумными ценами на билеты (тогда это было для нас очень актуально). И мы пошли на спектакль "Мужской род. Единственное число" в театре Станиславского. И я снова был в восторге. Ну а дальше потихоньку наши походы стали регулярными и сейчас я обожаю театр. Мы бываем там регулярно. Вместе выбираем спектакли и давно уже смотрим не только комедии, но и серьёзные драматические спектакли. А ведь не проведи Иришка эту блистательную операцию, я бы так и остался в кругу своих наивных юношеских заблуждений!!! Конечно можно поспорить, нужно ли все это? Не проще ли сходить в театр с подругой, если муж не очень его жалует. Но как мы только что выяснили, мужчина может просто не знать, насколько театр может быть интересен. А ведь интеллектуальное развитие своего мужчины является одной из важнейших задач мудрой женщины!
Ну и конечно не стоит забывать, что вечер в театре с любимым мужчиной является очень эмоционально сближающим событием. Которое прекрасно позволяет снять накопившееся эмоциональное напряжение и на несколько часов, вырвавшись из рутины текущих дел, пережить вместе новое увлекательное и запоминающееся приключение!!! Что же может быть лучше!!! Так что срочно планируйте поход в театр! И желаю Вам прекрасного просмотра!!!  

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.