ВЫБОР ПРАВИЛЬНОГО МУЖЧИНЫ, ОСНОВА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Дата добавления: 17.01.2017, 00:00:00

Уж простите мне заголовок в стиле Капитана Очевидность, но именно эта фраза наиболее точно отражает то, о чем я хочу сегодня поговорить.

С самого начала своего ИГ блога я достаточно много писал о том, как преодолевать сложные проблемы в отношениях с Вашим мужчиной. Мы разобрали очень много не простых ситуаций, совместно определили большое количество мягких и не очень мягких подходов и методов. И при этом в моих публикациях всегда явно было заметно, что я был и остаюсь сторонником подхода, что ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ НУЖНО СОВМЕСТНО РЕШАТЬ, А НЕ УБЕГАТЬ ОТ НИХ МЕНЯЯ ПАРТНЕРОВ и Вы не раз слышали от меня, что при правильном подходе МУЖЧИНУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ.
Однако получая от Вас много вопросов и описаний Ваших семейных проблем (некоторые из которых просто поражают и ужасают) я все больше убеждаюсь в правоте одного очевидного, но очень редко исполняемого в реальной жизни правила.
А говорит оно о следующее: "ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ, ЧЕСТНО ОЦЕНИТЕ, НАСКОЛЬКО ВАШ ИЗБРАННИК И ЕГО ЦЕННОСТИ И УСТРЕМЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮТ ВАШИМ. И СПОСОБЕН ЛИ ОН В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ДАТЬ ВАМ ТО, ЧТО ВЫ ЖДЁТЕ ОТ СЕМЬИ".
И самое интересное, что Ваша взаимная любовь в этом вопросе является условием НЕОБХОДИМЫМ, но НЕДОСТАТОЧНЫМ.
Поясню чуть подробнее. Я абсолютно точно не призываю девушек к браку по расчету без любви, т.к. жизнь давно доказала, что настоящее счастье в таких браках бывает очень редким, и достаток, стабильность и покой не могут полностью компенсировать тех эмоций, которые дарит настоящая любовь к своему избраннику. Однако и любовь, к сожалению, нельзя воспринимать как единственный критерий для выбора будущего мужа. Как часто молоденькие девушки влюбляются в жгучих красавцев с ранней юности привыкших к повышенному женскому вниманию и успевших поменять массу партнёрш до встречи с ней. 

И между ними возникают настоящие чувства, и она конечно искренне любит и верит в то, что именно с ней все будет иначе, он изменится и будет верен ей всю жизнь. Но потом жизнь все расставляет на места, и через пару лет бурной страсти он начинает смотреть, а потом и ходить налево, ведь внимание со стороны других девушек никуда не пропало, да и он в нем нуждается. А его молодая жена мучительно страдает от измен.
Второй пример, как часто молодые девушки влюбляются в ярко выраженных "плохих парней". В этот ореол брутальности, мужественности и жёсткости. А потом вступив в брак страдают от хамства и бытового насилия. Ну или третий пример, выбрав в мужья тонкого творческого юношу, который так романтично смотрелся в своих юношеских метаниях, потом всю жизнь страдать с ним от материальной неустроенности и требовать построения классической, пусть скучной, но стабильной карьеры. Ну и обратный пример, когда девушка влюбляется в молодого перспективного бизнесмена, который делает блистательную карьеру, но и тратит на неё большую часть своей жизни, а супруга ни в чем не нуждаясь материально страдает от недостатка внимания и того, что муж совершенно не уделяет внимания детям. И во всех этих примерах, изначально семьи строились на искренней, взаимной любви.
Так что давайте честно признаемся, что для выбора хорошего партнёра на всю жизнь нужно найти человека со схожими жизненными установками. Пусть у Вас будет юношеская любовная история с романтиком или хулиганом. Насладитесь ей, но не доводите её до свадьбы. Остановитесь вовремя и дайте появится в Вашей жизни другому мужчине, который будет более ориентирован на семью, детей или карьеру. И с ним, Вам все равно придётся пройти долгий путь притирки и нахождения компромиссов. Но исходная близость устремлений и ценностей необходима. Иначе можно потратить всю жизнь в попытках сделать из самоката самолёт, но так и не добиться успеха. А жизнь то одна! И нет ничего более печального, чем осознать допущенную ошибку тогда, когда ничего уже нельзя будет изменить!!!
А Вы знаете пары, которые могли бы дополнить список примеров к этой публикации? 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.