КЛАССИЧЕСКИЕ ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ НАЧАЛЬНОГО ПЕРИОДА ОТНОШЕНИЙ. Часть 1.

Дата добавления: 31.10.2017, 00:00:00

С тех пор как я начал вести этот блог, я регулярно получаю большое количество сообщений с просьбами о помощи, которые чаще всего носят характер описания сложных жизненных ситуаций и вопросы о том, что можно предпринять для преодоления описанных проблем. Прочитав сотни подобных историй, становится очевидно, что подавляющее большинство девушек совершает одни и те же ошибки, которые со временем и создают тот самый неразрешимый ком противоречий и разногласий. И сегодня я решил начать серию публикаций, в которых подробно разобрать эти ошибки, чтобы предотвратить их появление в Вашей жизни.

ОШИБКА 1⃣. НЕ СТАРАЙТЕСЬ В НАЧАЛЕ ОТНОШЕНИЙ КАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
Как это обычно происходит? Вот настал светлый момент, когда в вашей жизни появился любимый мужчина и Вы начали жить вместе. Лучше конечно если это произошло после свадьбы. Но сейчас не об этом.
Девушка, преисполненная благими пробуждениями и окрылённая влюбленностью, старается окружить своего мужчину максимальной заботой и вниманием. Каждый вечер его ждёт потрясающе вкусный ужин из трех блюд. Каждую ночь она готова реализовывать все его страстные фантазии, каждое утро она встаёт на час раньше, чтобы успеть привести себя в порядок и предстать перед своим избранником во всей красе. При этом она все успевает сама, огородив мужчину от всех домашних забот, чтобы он любимый и ненаглядный просто был счастлив!
Само собой мужчина искренне рад такой ситуации! Однако очень скоро он начинает воспринимать её как данность. Ведь к хорошему быстро привыкаешь! Более того, то к чему ты привык уже перестаёт так сильно радовать, как это было вначале.
В итоге складывается классическая ситуация, провоцирующая назревание конфликта.

Девушка переставшая получать за свои старания восторженные благодарности (т.к. они то что она делает восприниматься мужчиной как единственно возможная норма, а не что-то выдающееся), да и физически и морально уставшая, постоянно все и везде успевать и при этом сиять свежестью и веселостью, начинает с одной стороны сбавлять обороты. И вот уже на ужин вместо жаркого и торта - яичница и бутерброды. С другой стороны она начинает ждать от мужчины помощи в тех вопросах, которые раньше полностью закрывала сама, например, хочет чтобы муж сам догадался, что она устала и хочет чтобы он помыл посуду. Хотя раньше никогда его об этом не просила и все мыла сама. А не получая этой помощи она начинает огорчаться и обижаться, что также становится заметно мужчине. Хотя причины этого огорчения он часто не понимает. Ведь все происходит точно также как и раньше. Но вчера она была рада, а сегодня дуется?! Мужчина же тоже начинает ощущать, что та хорошая жизнь, к которой он успел привыкнуть, меняется в худшую сторону. Мало того, что раньше ужины были вкуснее и дома чище, так ещё и супруга, раньше всегда красивая, ласковая и счастливая, теперь ходит надувшись и всегда чем-то недовольна!
А дальше, совершенно очевидно, что подобное накапливающееся недовольство друг другом рано или поздно приведёт к открытому конфликту. А уж как он в итоге будет разрешён, зависит от мудрости и сговорчивости супругов.
И конечно нужно отметить, что именно эта проблема и является идеологической основой распространённой легенды, что именно после брака отношения резко ухудшаются!

КАК ЖЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?
Девушки С САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ ОБУЗДАЙТЕ СВОЙ "СИНДРОМ ОТЛИЧНИЦЫ", ЖЕЛАЮЩЕЙ ПОКАЗАТЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ СРАЗУ!!! И постарайтесь с самого первого дня честно оценить, что в семье Вы готовы и хотите делать ВСЕГДА, в чем хотели бы получать помощь от мужчины и какие семейные традиции и ритуалы для Вас важны.

И сразу же, с первых дней, а ещё лучше до свадьбы, спокойно и ласково постарайтесь согласовать эти правила и распределение обязанностей со своим мужчиной. Такие правила, которые каждый из Вас сможет выполнять по настоящему долго (ведь все мы вначале пути хотим верить, что семья это на всю жизнь) и которые не будут приводить к тому, что кто-то из партнёров будет постоянно терзаться чувством несправедливости и неудовлетворенности.
И ещё не забывайте о том, что именно в начале отношений Ваш мужчина максимально ориентирован на то, чтобы договариваться и находить компромисс. Он ещё влюблён, за спиной ещё нет неприятного послевкусие ссор и конфликтов и он ещё не успел забронзоветь в удобном ему, но неприемлемом для Вас формате своего поведения. Так что нужно максимально правильно и результативно использовать это золотое время, чтобы заложить основы такой семейной жизни, которая сможет пройти проверку временем и всеми неизбежными семейными трудностями.
На сегодня это все. Но очевидно, что мы разобрало лишь одну из целого ряда возможных ошибок. Так что продолжение следует... 
А пока мне очень интересно спросить у Вас, насколько похоже мое описание с тем, как начинались Ваши отношения? И совершали ли Вы или Ваши знакомые подобную ошибку? 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.