МУЖ ОБОРЗЕЛ ДО КРАЙНОСТИ. КАК БЫТЬ?

Дата добавления: 17.10.2017, 00:00:00

И сегодня я хочу вновь затронуть одну из самых острых и болезненных тем семейной жизни: ЧТО МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ ЖЕНЩИНА В СЛУЧАЕ КОГДА ЕЁ МУЖЧИНА ОБОРЗЕЛ ДО КРАЙНОСТИ?
Как и в первый раз, мы рассмотрим этот вопрос на примере реальной жизненной ситуацию одной из моих читательниц.

►ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ: "С моим мужем вообще невозможно разговаривать и что-то обсуждать! Наверное уже совсем скоро по мне будет плакать психиатрическая клиника. Я только начинаю разговор, причём зная его реакцию, спокойным доброжелательным голосом, а он недослушав сразу начинает орать матом, не даёт договорить. Вообще не хочет ничего обсуждать и слушать. Приходит каждый день заполночь, ссылаясь на работу. Я сама с детьми целый день, ещё подрабатываю по-возможности, помогая ему в делах. Вяжу когда есть время. Когда пытаюсь объяснить, что детям нужна одежда или обувь, делает вид что это вообще не его проблема. Говорит, что ему тоже нужны деньги, чтобы оплачивать кредиты. Когда я спрашиваю, зачем нужно было брать кредиты, отвечает : "Не твоё собачье дело!" Мне кажется такое поведение не нормальным. Решила посмотреть его телефон, там увидела, что он пытается знакомиться с девушками, сидит общается в соц. сетях в своё удовольствие. Сказала ему, что не намеренна жить с мужчиной, который меня обманывает, прошу уйти. Он не слушает меня, сразу уходит, SMS блокирует, и при этом приходит, притворяется будто я его любимая жена. Улыбается. Пока я снова не повторю попытку общения. Это дурдом, такая жизнь столько лет. Каждый день борюсь с мыслями о нежелании жить."

► ЧТО ЖЕ МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ?
Очевидно, что в истории этой семьи реализовались все классические проблемы, которые мы с Вами не раз обсуждали. Женщина видимо ушла с головой в детей и хозяйство, забыв о себе и муже. Общение между супругами, которое в начале, абсолютно точно, было иным, свелось к претензиям со стороны женщины и грубостям со стороны мужчины. И мужской эгоизм, не встретив жесткого сопротивления, постепенно расцвёл во всей красе. И самое страшное, что в итоге произошло, это то что женщина позволила своему мужу совершенно недопустимое НЕУВАЖЕНИЕ в свой адрес, в виде криков матом и практически не скрываемого поиска связей на стороне.
Очень частая и очень опасная ошибка многих женщин заключается в том, что они считают что Важнейшим приоритетом является сохранение семьи. И ради этого нужно терпеть, сглаживать острые углы и идти на уступки. В итоге мужчина окончательно наглеет и срабатывает страшное и неотвратимое правило жизни: ЖЕНЩИНУ КОТОРАЯ ВСЕ ПОЗВОЛЯЕТ И ТЕРПИТ, МУЖЧИНА ПЕРЕСТАЁТ УВАЖАТЬ. А ТУ ЧТО НЕ УВАЖАЮТ, УЖЕ НЕ ЛЮБЯТ И НЕ ХОТЯТ.
Посмотрите вокруг, сколько было и будет печальных историй о том, что женщина делала для него все, а он ушёл к другой. И в его новой семье нет и половины той заботы и ласки, что была здесь. А он счастлив. Почему?!?! А все более чем просто.
Мужчина должен постоянно осознавать, что рядом с ним гордая, самодостаточная красивая женщина, обладание которой гордость для него и символ его мужской состоятельности. Тогда и ему не зазорно ухаживать, заботиться и всем видом демонстрировать свою преданность и любовь. ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНО ПЕРЕД КОРОЛЕВОЙ ЧЕСТЬ!!! А вот кланяться серой мышке? Нет уж спасибо!!! Так что первый вывод из этой печальной истории, который обязательно нужно сделать звучит так: "Два важнейших приоритета в семейной жизни для женщины должны заключаться в сохранении КРАСОТЫ и САМОУВАЖЕНИЯ!!!" Поверьте, Ваш мужчина без проблем переживет немного пыльный пол и даже яичницу на ужин, вместо трёх фирменных блюд, если дома его будет ждать красивая и желанная девушка. А вот с обратным он долго мериться не захочет.

► КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ, КОТОРОЕ СЛОЖИЛОСЬ В ЭТОЙ СЕМЬЕ?
Конечно тот уровень хамства, который мы увидели в описании проявился не сразу. Я уверен, что он нарастал постепенно. Сначала муж в пылу спора бросил грубое слово и спохватившись сразу извинился. В следующий раз ситуация повторилась уже без извинений. А супруга закрыла на это глаза, списав это на нервы, усталость и проблемы на работе. И вот уже матерные тирады в адрес супруги стали нормой. Так вот, чтобы этого не произошло, давить подобные проявления нужно в зародыше! НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ЖЕСТКОГО ОТВЕТА ЛЮБУЮ ГРУБОСТЬ И НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В СВОЙ АДРЕС. Как бы печально это не звучало, но мужчина лучше всего понимает СИСТЕМУ АДЕКВАТНЫХ ОТВЕТОВ. Т.е. если он к Вам со всей душой и любовью, то и Вы само солнышко, если же он начинает наглеть, то его жизнь тут же превращается в зону локальных боевых действий, и он сразу понимает, что был не прав и лучше этого не повторять.
Только не заиграйтесь в войнушку. Хвалить и любить за правильное отношение нужно с ещё большим рвением, чем воевать!!! 
Такая простая система координат является наиболее понятной для системного мужского сознания и позволяет избежать массы проблем в будущем.
Ну а как именно хвалить и воевать мы с Вами ещё не раз обсудим.
.
На сегодня это все. А ответ на самый сложный вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СИТУАЦИЯ УЖЕ ПЕРЕШЛА В ЗАПУЩЕННУЮ СТАДИЮ? И КАК ИЗ НЕЁ ВЫБИРАТЬСЯ?" я опишу в следующем посте.
А пока буду рад если Вы выскажите своё мнение о том, насколько вы согласны с моими мыслями описанными выше? И что бы Вы могли порекомендовать нашей героине? 

Голосов: 1
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.