ПРИЧИНЫ ЖЕНСКИХ ИЗМЕН

Дата добавления: 10.10.2017, 00:00:00

По итогам недавнего поста по теме #женские_заблуждения_об_изменах в комментариях несколько раз прозвучала просьба описать причины по которым на измену решается женщина. И хотя конечно логика поведения женщин для меня, как для мужчины, менее понятна, чем действия моих соплеменников, но сегодня я постарался вспомнить все случаи женских измен, которые когда-либо мне были известны и обобщить их в определённый набор категорий.

Вот что у меня получилось:
1. ИЗМЕНА ПО БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ
В своей жизни я дважды встречал реальные истории, когда женщины, прожившие с мужьями в счастливом браке много лет и имевшие вполне нормальные семейные отношения, детей и хороший достаток, неожиданно для себя и совершенно этого не планируя, случайно встречали мужчин к которым у них возникала абсолютная, сильная и неудержимая любовь. И выяснялось, что чувств такой силы они никогда ранее не испытывали. И противостоять им, и не допустить или вовремя прервать эти отношения они уже физически не могли. Несмотря на то, что первое время обе девушки пытались сохранить эти отношения в тайне и сильно страдали и от чувства вины перед мужем, и от того что уже не могут быть вдали от своего возлюбленного, в обоих случаях они сами признались мужьям в этих чувствах и семьи распались. Ну а дальше все как и бывает в жизни. Кому-то везёт, а кому-то нет. И в одном из этих случаев девушка создала новую счастливую семью со своим новым возлюбленным. В другом же случае новая пара, после ухода женщины из семьи продержалась меньше года. Мужчина сбежал не выдержав напора таких сильных чувств со стороны партнерши. И уже несколько лет девушка с двумя детьми живет одна, безуспешно пытаясь победить свои страстные чувства к бросившему её любовнику.

2. ИЗМЕНА ИЗ-ЗА РАЗОЧАРОВАНИЯ В МУЖЕ. Достаточно распространённый жизненный случай, когда за время семейной жизни мужчина постепенно превратился в ленивого, вялого, безразличного ко всему партнёра-сожителя или наоборот стал семейным тираном и хамом, который никак не проявляет своих мужских качеств и не дает своей супруге ни душевного, ни физического тепла. При этом ещё и полностью игнорирует все попытки жены обсудить и преодолеть существующие проблемы. В какой-то момент женщина осознаёт, что уже не воспринимает своего мужа как своего МУЖЧИНУ. При этом в этой ситуации женщина сама не начинает искать себе нового партнёра, но в тот момент когда складывается ситуация, что появляется мужчина, начинающий уделять ей знаки внимания и ухаживать - она решает для себя: "А почему бы и нет!" Ведь она наконец начинает получать так необходимые ей эмоции и возможность снова почувствовать себя женщиной. Желанной и прекрасной!!! Ну а что будет дальше, зависит от очень большого числа факторов. Далеко не всегда подобные измены приводят к распаду семьи, т.к. с одной стороны аморфные мужчины редко что-то замечают, чтобы вскрыть факт измены. Во-вторых у женщины далеко не всегда бывают уж такие сильные чувства к своему любовнику. Иначе бы это был вариант номер 1 описанный выше. ОНА СКОРЕЕ ЛЮБИТ НЕ ЕГО, А СЕБЯ РЯДОМ С НИМ. Ну а в-третьих, часто в подобных отношениях и мужчина тоже не свободен. Т.е. два семейных и не очень счастливых человека нашли друг друга и получают от этой связи то, чего им не хватает в своих семьях.

3. ИЗМЕНА КАК МЕСТЬ МУЖУ.
Чаще всего такая месть является ответом на открывшийся факт мужской измены. Женщина настолько взбешена и взбудоражена, что именно этот шаг кажется ей правильным выходом из ситуации.
Возникает резонный вопрос, зачем все так усложнять. Куда проще развестись с неверным мужем, а не уходить в такую опасную сомнительную авантюру.

Но как показывает реальная жизнь, лишь небольшой процент женщин узнавших об измене супруга на самом деле готовы сразу уйти. Причин для этого масса, начиная от того что они все ещё сильно его любят или они не хотят лишать детей отца и заканчивая финансовой зависимостью от супруга. Но какие бы причины не удерживали девушку от ухода, она в любом случае испытывает сильнейший стресс и чувство обиды. И осмысляя все произошедшее, некоторые девушки решают, что ответная измена будет для мужа достойным уроком. В этом случае девушка целенаправленно ищет нового партера. Либо принимает ухаживания кого-то из старых кавалеров, которым раньше не давала ни малейшего шанса, либо даже выходит на сайты знакомств. При этом не особо заботясь о конспирации, т.к. в глубине души она даже хочет, чтобы её супруг узнал об этом и испытал ту же острую боль, что и она! Этот сценарий является самым опасным, т.к. все решения принимаются на эмоциях, а события происходят подчиняясь деструктивной энергии мести. И особенно опасные последствия он может иметь, если о состоявшейся измене станет известно мужу, т.к. не зависимо от того, насколько у самого мужчины рыльце в пушку, на измену супруги он все равно всегда будет реагировать как на страшное предательство! И чем это может закончиться заранее не известно никому!

4. ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ДРЕВНЕЙШЕЙ ПРОФЕССИИ.
Хоть мое воспитание и не позволяет явным образом написать те крепкие слова, которыми награждает народная молва подобных девушек, но совершенно очевидно, что существует категория женщин, которые в принципе не способны сохранять верность одному мужчине и будут гулять всегда и везде. Их невозможно изменить и перевоспитать. Причины подобного поведения нужно искать профессиональным психологам, копаясь глубоко в их психологии и детских комплексах. Но им точно не нужны никакие из вышеописанных причин, чтобы отдаться очередному кавалеру.

Так что здесь можно только порекомендовать мужчинам научиться идентифицировать и сразу избегать общения с такими красавицами. Хотя именно эти девушки чаще всего выглядят очень привлекательными для мужчин, начиная от их внешнего вида и заканчивая лёгкостью и простотой общения. Но надо всегда помнить, что для мужчины нет большего горя, чем полюбить шлю@у. Страдания, неврозы и эмоциональные срывы на всю жизнь обеспечены!

На мой взгляд эти четыре варианта описывают подавляющее большинство женских измен. Но возможно я что-то и упустил. Так что буду рад если в комментариях Вы выскажитесь о том:

►Насколько согласны с моими описаниями?
► Есть ли ещё варианты женских измен, которые я не описал?
► Возможно поделитесь реальными жизненными историями по теме нашего обсуждения!
Главное не скромничайте. Это действительно важная тема. И чем полнее и глубже мы её раскроем, тем полезнее эта информация будет для всех нас!
Так что, жду Ваши мысли!!!  

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.