КЛАССИЧЕСКИЕ ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ НАЧАЛЬНОГО ПЕРИОДА ОТНОШЕНИЙ. Часть 2.

Дата добавления: 07.11.2017, 00:00:00

А сегодня давайте разберём вторую классическую женскую ошибку:

МОЛЧАТЬ О СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОБЛЕМАХ И ОБИЖАТЬСЯ, ЧТО МУЖЧИНА САМ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ОБ ИХ НАЛИЧИИ.
Эта ситуация является классическим примером абсолютно разного взгляда на ситуацию со стороны мужчины и женщины, которая в итоге неизбежно приводит к конфликту. Давайте посмотрим как это происходит на конкретном примере.
Снова вернёмся в тот радостный момент, когда Вы начали жить вместе со своим любимым мужчиной. И к своему неприятному удивлению Вы обнаружили, что Ваш единственный не проявляет ни малейшего желания помогать Вам в выполнении каких-либо домашних забот. А Вам так хотелось бы, чтобы он хотя бы помыл вечером посуду, после того как Вы целый день работали, убирались и готовили. Но он с аппетитом, навернув Ваш вкусный ужин и сказав Вам большое спасибо спокойно перемещается на диван, оставив и эту часть уборки на Вас. Некоторое время Вы молча терпите или совершая ошибку номер 1, сами с энтузиазмом берёте все на себя, но потом это все больше начинает Вас раздражать. И в вашей голове со всей отчётливостью начинает пульсировать лишь один вопрос: "НЕУЖЕЛИ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО Я ЖДУ ЕГО ПОМОЩИ!!!" И конечно Вы даёте себе на этот вопрос однозначный ответ: "ВСЕ ОН ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ!!! ПРОСТО ОБНАГЛЕЛ И СЕЛ МНЕ НА ШЕЮ!!!" И конечно когда это осознание окончательно сформировалось, Вы взрываетесь!!! Устраиваете ему скандал или люто на него обижаетесь!!! И главный лейтмотив Вашей обиды: "ТЫ ГАД И САМ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ!!!" А он не знает! Да-да, абсолютно искренне не знает и не понимает в чем проблема!!! 

И с его точки зрения ситуация выглядит так:
В первое время все было хорошо и приятно! Вкусные ужины, заботливая милая жена и спокойные семейные вечера! И вдруг как гром среди ясного неба скандал и обида, да ещё и с загадочной формулировкой: "САМ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ!!!" Все же было абсолютно так же как вчера, позавчера и неделю до этого. Так что же произошло?! Видимо наступил этот загадочный и ужасный ПМС или включилась "загадочная женская логика". Так что милые девушки, давайте честно признаем что МУЖЧИНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ МОГУТ НЕ ПОНИМАТЬ НЕКОТОРЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ КАЖУТСЯ ВАМ ОЧЕВИДНЫМИ. Тем более что иногда Вы сами изначально приучаете их к обратному.
И пожалуйста, забудьте навсегда эту дурацкую высокомерную фразу о том, что УНИЗИТЕЛЬНО ОБЪЯСНЯТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!!! Поверьте, то что очевидно для Вас, может быть совершенно не очевидно Вашему мужчине. И это нормально.
Вы росли и взрослели в разных семьях и разных условиях. И если Ваш отец всегда помогал маме по хозяйству и Вы считаете это нормой, совершенно не означает что в семье Вашего мужа было также. Вполне возможно, что в его семье было нормой, что мужчина никогда в жизни не занимался никакой домашней работой. И вполне логично, что он даже не задумается о том, что Вы ждёте от него помощи в этом вопросе.
Так что девушки, если Вы осознаете, что что-то в Вашей семейной жизни начинает Вас раздражать и напрягать, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЯНИТЕ, ПОКА ВАШЕ РАЗДРАЖЕНИЕ ВЫЙДЕТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ. А СПОКОЙНО ОБСУЖДАЙТЕ СО СВОИМ МУЖЧИНОЙ ВОЛНУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ВМЕСТЕ НАХОДИТЕ ВАРИАНТЫ ИХ РЕШЕНИЯ.
А как это правильно сделать, и как поступить если муж не захочет говорить и исправлять ситуацию я подробно описывал ранее. 
На сегодня это все. Но я буду очень рад, если поделитесь своим мнением о написанном! Узнали себя? Возникали у Вас подобные мысли? 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.