ПОДОЗРЕВАЕТЕ МУЖА В ИЗМЕНЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дата добавления: 26.09.2017, 00:00:00

За время существования моего блога у меня было несколько постов, за которые я продолжаю получать благодарности даже спустя многие месяцы и годы! И чаще всего эти благодарности сопровождаются реальными жизненными историями, которые удалось правильно преодолеть, за счёт тех советов и рекомендаций, которые я в своё время описал. Но к сожалению инстаграм устроен так, что публикации, написанные например год назад, для подавляющего большинства читателей можно считать утерянными навсегда. И я решил, что будет правильно иногда давать вторую жизнь, самым важным, нужным и ценным постам из прошлого. #ретроспективаНадеюсь мои постоянные подписчики простят мне это повторение. А для тех кто в своё время не прочёл эти публикации я уверен они будут полезны!

И в качестве первой темы, которая получит вторую жизнь я выбрал один из самых сложных и острых вопросов семейной жизни: "ЧТО ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНЕ, ЕСЛИ ОНА ПОДОЗРЕВАЕТ СВОЕГО МУЖА В ИЗМЕНЕ?"
Вопрос о возможной измене супруга, является наверно одним из самых сложных вопросов в семейных отношениях. Написание этих рекомендаций далось мне сложнее всех моих предыдущих текстов, т. к. даже я, будучи мужчиной, (а значит человеком по определению более рациональным) при написании постоянно боролся между словами, продиктованными разумом и просыпающимся гневом, который появляется сразу при мысли об измене самого важного в жизни человека.
Представляю какую ураганную гамму неприятных эмоций испытывает женщина, оказавшаяся в подобной ситуации. Но как и в любой стрессовый момент жизни, правильным является не эмоциональная реакция, а действия, продиктованные холодным рассудком. Их я и постарался изложить.
И начать разбор ситуации я предлагаю не совсем типично. Давайте сначала сформулируем, как мог бы выглядеть идеальный (в хорошем смысле слова) вариант разрешения описанной ситуации. 

С плохим-то финалом все понятно, вы провели расследование и получили 100% подтверждение измены. И остаётся только решать, как с этим жить дальше.
А как выглядит хороший вариант? На первый взгляд ответ очевиден: Получить 100% гарантии того, что ваш муж вам верен. Но давайте подумаем, что может являться тем самым ТОЧНЫМ доказательством, что все хорошо? Вы прямо спросили его об этом и он все опроверг. Вы полазили в его телефоне и компьютере и не нашли ничего криминального. Нашлись люди, которые подтвердили, что в те вечера, когда ваш муж приходил домой поздно, он действительно был на работе. Что-то ещё? Согласитесь, что все это совершенно ничего не значит. Ведь даже если у мужчины что-то и было, он вряд-ли сразу в этом признается. И упоминания о том, что задав вопрос вы сразу все поймёте, по тому как он будет отвечать, я тоже не считаю надежным подтверждением. Даже самый честный мужчина, получив такой вопрос в лоб, может заволноваться. А Вы примете это волнение за обман. Тема слишком тонкая и щепетильная.
С другой стороны ваш мужчина может настолько хорошо владеть собой, что сможет изобразить абсолютную искренность, говоря откровенную ложь. Ну и чистый телефон может означать не только чистоту поступков его владельца, а то, что ваш мужчина не идиот и аккуратно все удаляет, или вообще имеет вторую трубку. Ну а про друзей и коллег, готовых подтвердить алиби, я вообще молчу. А главное, если, после того как вы удостоверились, что все хорошо, неуловимые сигналы породившие подозрения продолжат поступать, то как с этим жить дальше?
Так вот, на мой взгляд, идеальным разрешением ситуации является вариант, когда СУПРУГА, ИЗБЕЖАВ ПРЯМОГО ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ, ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ ИЗМЕНЫ, СМОГЛА ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, И ОКАЗАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МУЖА, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО СИГНАЛЫ, ПОРОДИВШИЕ РАНЕЕ ПОДОЗРЕНИЯ В ИЗМЕНЕ, ПЕРЕСТАЛИ ПОСТУПАТЬ!
Я понимаю, что фраза на первый взгляд заучит слишком сложно и длинно. Поэтому давайте подробно её разберём.
► Что значит "избежав прямого выяснения отношений"? Вы все помните, как я регулярно выступал за то, что разрешение любой семейной проблемы стоит начинать с разговора о ней. Так вот, возможная измена, по моему мнению, является исключением из этого правила. И заводить прямой разговор о том, изменял ли вам муж или нет, совершенно неправильно. Во первых 95% мужчин ответят на этот вопрос отрицательно, независимо от реального положения дел. И вы это тоже понимаете. А значит даже если "нет" вашего мужа будет правдой, вы все равно не будете в этом уверены. А если ответ на вопрос ни сколько не прибавляет ясности, так зачем его задавать?
А ещё, прежде чем задать такой вопрос, подумайте, что вы будете делать, если вдруг получите на него утвердительный ответ: "Да изменял"? Вы будете готовы сразу разорвать отношения и развестись, как требуют каноны морали? Или вы надеетесь немного пообижаться и простить мужа? И надеетесь, что он из чувства стыда больше этого никогда не сделает? Так вот запомните. В мужской логике, ЛЕГКО ПРОЩЁННАЯ ИЗМЕНА, ОЗНАЧАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ ПОВТОРЯТЬ ЭТУ МАЛЕНЬКУЮ ШАЛОСТЬ И ДАЛЬШЕ! Поэтому единственной правильной реакцией на подтвержденный факт измены является уход от мужа, ну а дальше, если вы его все ещё любите, то остаётся надеяться, что он будет готов ДОЛГО на коленях умолять вас вернуться, а вы будете неприступны многие месяцы, и лишь потом немного смягчитесь. Но поверьте это очень тяжёлое и опасное испытание для обоих. И конечно если его пройти, то мужчина надолго запомнит насколько высокая цена измены. Но проходят это испытание далеко не все пары. И если вы не готовы так рисковать, то и не торопитесь получать точный финальный ответ на терзающий вас вопрос. Т.к. пока сохраняется хотя бы видимость того, что вы об этом не знаете, у вас гораздо больше шансов для действий и манёвра.

► Конечно если сомнения и подозрения появились, то скорее всего для этого есть основания. И женская интуиция не зря славится своей проницательностью. А большинство мужчин крайне плохие конспираторы и актёры. Так что женщины быстро чувствуют ложь. Но нужно понимать, что вполне возможно, замеченные нехорошие сигналы являются предвестниками ещё не наступившей катастрофы, а только показывают, что Вы на пути к ней, но если отреагировать быстро и правильно, то её ещё можно избежать. Далеко не все мужчины настолько похотливы и бесстрашны, что готовы сразу броситься в постель понравившейся им девушки. Многие могут месяцами сомневаться, мучаться между желанием и угрызениями совести и не знать, как правильно поступить. Да и далеко не все девушки, сразу готовы упасть в объятия женатому мужчине. И процесс флирта и ухаживания, тоже может растянуться надолго. Скорее всего даже на этом этапе метания и переживания мужчины уже будут заметны супруге, и она может решить что все уже произошло. Хотя ничего страшного ещё не случилось и все можно исправить. Конечно можно возмутиться, что как он подлец, будучи женат вообще посмел даже с кем то флиртовать. Но давайте вспомним, что мужчина охотник и ему нужен этот адреналин. И если он не получает его от своей супруги, рано или поздно его потянет на охоту на стороне. Именно поэтому я в одном из своих постов и говорил, что крайне важно держать своего мужа в охотничьем тонусе, когда ему нужно каждый раз, снова и снова Вас завоёвывать. Но сейчас речь не об этом. Просто поймите, появление нехороших признаков, это точно сигнал к тому, что вам нужно срочно действовать. Но это не 100% подтверждение того что измена уже состоялась!

► Что значит фраза "СМОГЛА ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ". Вы должны понять, что обстоятельства вашей жизни изменились, и Вы вступили в ФАЗУ КОНКУРЕНЦИИ ЗА ВАШЕГО МУЖЧИНУ С НЕКОЕЙ НЕЗНАКОМКОЙ. И чтобы победить в этой борьбе Вы должны превзойти её в красоте, загадочности и недоступности.Так что стать снова красивой и желанной вам совершенно необходимо. А ещё вам нужно создать вокруг вас некий ореол таинственности, чтобы муж заволновался. Начните чаще уходить вечерами на встречу с подругами. При этом одевайтесь на них так шикарно, как только сможете. Почаще сидите с задумчивым и мечтательным видом. Пусть у вас появится непривычная веселость и легкость. Одним словом покажите мужчине, что у вас и без него все очень хорошо. При этом ни о какой обиде или выяснении отношений речь не идёт. Вы с ним милы, веселы и ласковы. Но что-то неуловимо изменилось. Но только не заиграйтесь!!! Заводить реального мужчину на стороне я Вам не предлагаю.
► Ну и самое главное, как нужно "ОКАЗАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МУЖА". В подавляющем большинстве случаев, романы мужчин на стороне не таят за собой серьезной цели уйти из семьи к любовнице. По крайней мере на начальном этапе своих левых отношений мужчины об этом точно не думают. Вообще мужчины как консерваторы, не рвутся менять устоявшийся уклад семейной жизни. Тем более, что в случае развода их ещё и ждёт раздел имущества и алименты. Так что им куда удобнее жить с женой и иногда развлекаться на стороне, искренне веря, что жена ни о чем не догадывается. И в этой системе координат, появление даже намёка на то, что супруга начинает прозревать, бывает достаточно, чтобы мужчина сильно заволновался, перестал получать удовольствие от измен, а если эти сигналы продолжатся, то и полностью порвал отношения с любовницей. А если параллельно с такими намеками, мужчина ещё поймёт, что и его супруга ускользает от него (смотри предыдущий пункт) то любовница мгновенно отлетает в его сознании на 35 место и забывается. Так что вместо прямых вопросов про измены, я рекомендую начать бодрить своего мужчину неожиданными для него шпильками.

Так, например, вечером за ужином ни с того ни с сего очень внимательно посмотреть ему в глаза, и не отводить взгляд до того момента пока он этого не заметит и не спросит "Что ты так смотришь?" И в этот момент Вы совершенно серьёзно и спокойно отвечаете: "Я вот подумала, что если бы ты мне когда-нибудь изменил, я бы тебя НИКОДА НЕ ПРОСТИЛА!" И после этого загадочно замолкаете и наблюдаете за реакцией. Само собой за Вашей фразой последуют вопросы: "С чего бы об этом заговорила?", " Что ты имеешь в виду?", а Вы с улыбкой отвечайте, что это просто мысль пришедшая, в голову. Но поверьте, если у мужа "рыльце в пушку" такой сигнал произведёт эффект разорвавшейся бомбы и он долго ещё будет об этом думать и переживать. Или ещё пример. Вы вечером уходите на встречу с подружкой, как мы решили очень очень нарядная и красивая. И муж резонно спрашивает: "А зачем ты так нарядилась?" и получает от Вас следующий ответ: "А какое теперь, для тебя это имеет значение?" И пока он не успел осознать сказанное и начать возмущаться и что-то выяснять, Вы быстренько выбегаете из дома. Ну и последний пример. Муж в очередной раз вернулся с работы поздней ночью. Вы глядя на него спокойным ясным взором спрашиваете: "Где же ты так задержался?". Он стандартно отвечает вам о завале на работе и ночных совещаниях. А вы со слегка скептической улыбкой и легкой иронией в голосе говорите: "А, ну конечно, конечно!" и больше не произнеся ни слова уходите спать. Вот именно из таких миниатюрных и тонких штришков, у мужчины в голове вырастет огромная и ужасно волнительная картина того, что "Она все знает! И поверьте, именно это позволит резко сократить его желание гулять на стороне.
Ну а дальше наблюдайте за знаками и очень вероятно, что скоро ваша интуиция подскажет вам, что все снова стало хорошо! И последний совет. Чтобы вы не думали об этом на самом деле.
В слух вы должны всегда и везде транслировать лишь одну точную мысль: "ЕСЛИ Я УЗНАЮ, ЧТО МОЙ МУЖЧИНА МНЕ ИЗМЕНИЛ, Я ТУТ-ЖЕ И НАВСЕГДА УЙДУ ОТ НЕГО!!!" Именно СТРАХ потерять жену, семью и привычный образ жизни являются самым мощным сдерживающим от измены фактором для мужчин! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.