МОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАННЕМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ.

Дата добавления: 02.08.2019, 00:00:00

Ох и не просто быть мамой в современном мире. Наши родители в своё время могли спокойно воспроизводить модель поведения своих родителей и быть абсолютно спокойными и уверенными, что они все делают правильно.
Но в современном мире на маму обрушивается огоромный поток информации по «правильному материнству». При этом значительная часть этой информации противоречива. Одни уважаемые специалисты из сфер психологии, медицины и образования озвучивают концепции, которые полностью противоречат другим концепциям, проповедуемым другими, не менее уважаемым специалистами. Что создаёт в сознании молодых и не опытных мам повышенный уровень стресса и страха совершить непоправимые ошибки в воспитании своего ненаглядного малыша.
А усиливается этот стресс созерцанием в социальных сетях супер мам, дети которых начинают ходить и говорить практически сразу после рождения, а к трём годам уже в совершенстве знают китайский и имеют разряд по шахматам и горным лыжам.

Ну и конечно последний гвоздь в гроб материнского спокойствия забивают «добрые» знакомые, которые так любят вставить свои пять копеек на тему: «Вам уже год, а Вы ещё не ходите?», «Вы все ещё в памперсе. А вот мы в вашем возрасте уже давно ходили на горшок» и так далее.
Даже я периодически получаю сообщения типа «Что то ваш Ванечка до сих пор говорит всего несколько слов, а вот мы ...»

В итоге у бедных мам возникает устойчивое чувство отставания их малыша, и бедные девушки ввязываются в гонку развития талантов, называемую РАННИМ РАЗВИТИЕМ! И тратят последние силы и время, которого и так ни на что не хватает, для того, чтобы Ваш малыш начал считать и писать раньше всех знакомых детей.
А если вдруг, Ваш ребенок ещё и не схватывает все налету несмотря на все Ваши старания, то Вы начинаете извергать на него потоки раздражениям и праведного гнева! Знакомая ситуация?

‼️Продолжение в карусели!!! 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.