НАМ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ!

Дата добавления: 16.08.2019, 00:00:00

По итогам недавнего поста про и прошлого поста про отдых с детьми с Павлом Волей, я решил ещё раз повторить свой ответ на классический высказывание: «МЫ БЫ И РАДЫ ПОЕХАТЬ ВДВОЁМ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАМ СОВСЕМ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ!». Современные бабушки все занятые и не готовы тратить время на внуков, и чуть что начинают сыпать упреками «Зачем тогда вообще рожала?», а на нянь нет ни денег ни желания оставлять детей с незнакомым непроверенным человеком.

И сегодня у меня есть для Вас пара предложений, как решить эту проблему!

Конечно самым очевидным и лежащим на поверхности вариантом являются наши Бабушки и Дедушки. И да, я понимаю что современные бабушки очень часто не рвутся брать к себе внуков, т.к. работают или просто хотят пожить для себя. А Вам не удобно их об этом просить.
Но знаете что, ситуация при которой бабушки практически перестали участвовать в жизни внуков наметилась как тенденция лишь последние лет десять. Вспомните своё детство. Сколько времени Вы проводили у бабушек? И это казалось абсолютно нормальным и естественным! И никто не задевал тогда Вашим мамам вопрос: «Зачем тогда рожала?»
Но вот времена изменились и ситуация с «независимыми» бабушками стала ЕЩЁ ОДНИМ ПРИМЕРОМ НОВЫХ КОНЦЕПЦИЙ, РАЗРУШАЮЩИХ ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ!
Наравне с «Гражданскими браками» и установками типа «Никто никому ничего не должен» и «Если в семье возникли трудности. Сразу уходи. Ведь изменить никого не возможно».
А ведь бабушка это не просто человек, с которым можно иногда оставить ребёнка. Она ещё является НЕОБХОДИМЫМ ЭЛЕМЕНТОМ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. Чуть более мудрой, более мягкой и покладистой, чем строгие и требовательные молодые родители. Так почему же в современном мире интересы детей стали заложниками некоей придуманной лживой идеи о «собственной жизни» бабушек?!?!

‼️Продолжение в карусели!!!  

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.