РАБОТА ПО ДОМУ, ЭТО ТОЛЬКО ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ?

Дата добавления: 09.08.2019, 00:00:00

Недавно я наткнулся на исследование, в котором были приведены статистического данные о том, что в России 68% женщин выполняют ВСЮ работу по дому. Т.е. другими словами в СЕМИ из ДЕСЯТИ СЕМЕЙ, НИ МУЖ НИ ДЕТИ НЕ ПРИНИМАЮТ НИКАКОГО УЧАСТИЯ В ВЫПОЛНЕНИИ ДОМАШНИХ ДЕЛ!
Я конечно понимал, что в нашем менталитете принято, что за дом в основном отвечают женщины, но все же наличие у мужчин и детей каких-то обязанностей - типа выноса мусора или помощи в уборке, мне казалось достаточно распространённой практикой. А оказывается все не так!
И это очень печально, не только с точки зрения того, что у женщин полностью тянущих на себе весь быт, а не редко ещё и работающих, совсем не остаётся времени для себя, а переутомление приводит к выгоранию и преждевременному старению.
Не менее плохо то, как подобный подход в семье влияет на воспитание детей, особенно мальчиков. И в итоге портит их будущую семейную жизнь. Да, да не удивляйтесь. В этих, на первый взгляд не сильно связанных аспектах, есть мощные взаимосвязи, имеющие далеко идущие последствия.
Все очень просто!
Мальчик, который вырос в семье, где от него не требовалось никакой помощи по дому, будет абсолютно не подготовлен к самостоятельной жизни. Ему просто негде было научиться готовить, стирать и убираться. Значит с высокой вероятностью он будет психологически бояться начать жить один. Он же не готов сам себя обслуживать. А значит он либо будет стараться как можно дольше продлить свое проживание с родителями, что как мы не раз обсуждали очень плохо влияет на мужчин. Либо будет искать девушку, на которую можно будет переложить заботу о себе любимом. И в этих отношениях во главе угла будут стоять не чувства, а простое стремление найти для себя бесплатную помощницу по хозяйству. Вспомните своих знакомых мужчин и Вы наверняка без труда припомните, кого-то кто регулярно демонстрирует своё потребительское отношение к женщинам.

‼️Продолжение в карусели на фото 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.