Новая жизнь товаров для творчества

Дата добавления: 17.07.2016, 00:00:00

Вы выбрасываете засохшие фломастеры, краски, обрезки цветной бумаги и слипшийся пластилин? А зря!

Мы подготовили несколько идей, как можно реанимировать канцелярию для творчества или найти ей новое применение.

1. Фломастеры 

Если фломастеры засохли, можно попробовать их оживить. Каждый фломастер нужно на несколько секунд опустить в горячую воду, а затем, обмотав кончик тонкой полоской полиэтилена, закрыть колпачком. Через несколько часов они будут снова ярко писать.

Если фломастеров и так много и нет нужды их реанимировать, можно сделать с их помощью жидкие краски. Для этого лучше вынуть внутренние стержни и окунуть их в стаканчики или баночки с тёплой водой. Когда они окрасят воду достаточно ярко, можно рисовать кистью или делать штампы.

2. Карандаши 

Цветные карандаши могут стать материалом для творчества. Ими можно декорировать рамки и карандашницы или, распилив на кусочки и просверлив дырочки, сделать необычные бусины для украшений.

А отходы, которые остаются при затачивании карандашей, можно использовать для создания необычных поделок и аппликаций.

3. Гуашь 

Если гуашь засохла, налейте в баночки немного горячей воды и оставьте на несколько часов. Затем перемешивайте, периодически подогревая в микроволновке в течение 10 секунд.

4. Пластилин 

Если накопилось много бесформенных слипшихся кусочков пластилина, можно его переплавить. Для этого пластилин греют на водяной бане или в микроволновке и тщательно перемешивают. Цвет обычно получается бурый, однако из такого пластилина можно делать фигурки под покраску. Чтобы покрасить пластилин гуашью, фигурку нужно сначала хорошенько припорошить мукой. Затем наносится грунт белой краской, а после фигурку можно раскрашивать в любые цвета.

5. Восковые мелки 

Кусочки разноцветных мелков можно переплавить. Сложите их в формочки для льда и нагрейте в микроволновке. Затем, не перемешивая, дайте остыть и поставьте на несколько часов в холодильник. Получатся необычные радужные мелки.

6. Цветная бумага и старые рисунки

Старые рисунки можно нарезать на квадраты для оригами, сделать из них гирлянды. Обрезки цветной бумаги могут стать основой для самодельного конфетти. Также очень полезное для моторики занятие — выкладывание мозаики из кусочков бумаги. Для этой цели тоже отлично походят обрезки.

 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.