6 весёлых игр для изучения английского

Дата добавления: 06.04.2019, 00:00:00

1. Накорми мишку

Мишка очень любит рыбу, но ест он только ту, название которой знает. Чтобы скормить мишке рыбу, ребёнок должен назвать существительное на букву, которая написана на рыбке — это и будет её название :)

2. Радужный алфавит

Поле для игры тоже есть в посте. Распечатайте его, впишите по одной букве на каждой клетке игрового поля. Лучше выбрать 4-6 букв для повторения, с которыми у ребёнка возникает путаница. Цветные точки приклейте на кубик.

Игроки по очереди бросают кубик и перемещаются на ближайшую клетку этого цвета. Букву, на которой остановились, нужно назвать и постараться придумать слово на неё.

3. Джек и бобовый стебель

Нарисуйте или сделайте аппликацию длинного бобового стебля с листочками. Выберите 6 букв, которые ребёнку нужно запомнить, и напишите их на листьях. Приклейте на кубик каждую букву кубик.

Распечатайте фотографию каждого ребенка, который будет играть в эту игру, на плотной бумаге — с такой фишкой игра становится ещё интереснее!

Игроки по очереди бросают кубик и перемещаются на ближайший листик с этой буквой. Ну и, конечно, нужно букву назвать и постараться придумать слово на неё.

4. Эстафета

Подвижная игра для нескольких игроков или команд. На каждую команду понадобится 2 ведра: одно пустое, другое с буквами (объёмные или кусочки картона с вписанными на них буквами).

Команды стоят у пустого ведра. Ведущий придумывает слово из 3-4 букв. Игроки команд по очереди бегают к своим вёдрам и приносят в пустое по одной букве, входящей в слово.

Команда, справившаяся быстрее, выкладывает слово из букв. Если всё верно — значит эта команда победила. Если есть ошибка, а у второй команды её нет — значит вторая команда победила.

5. Снежки

Отличная игра для запоминания букв и развития координации. На листах напишите буквы и прикрепите их на стене. Ведущий называет букву, а игрок называет звук, который даёт эта буква, и бросает в неё «снежок» (теннисный шарик или маленький мяч).

6. Разноцветное путешествие

На разноцветных кружках напишите буквы алфавита и выложите ими маршрут. Игроки встают перед «А», по очереди бросают кубик и шагают на столько шагов, сколько покажет кубик.

Букву, на которой остановился, нужно назвать и придумать слово на неё. Если не справился с заданием — возвращается на 3 шага назад. Побеждает тот, кто первый пройдёт весь путь-алфавит. 

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.