ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ СИЛ?

Дата добавления: 01.11.2017, 00:00:00

Что делать если нет сил? Если усталость и безразличие накрывает с головой... Если одно единственное желание всегда с тобой: "оставьте меня в покое все!" Когда каждый день болит в новом месте. Когда круговорот повседневной рутины кроме стойкого "рвотного рефлекса" уже ничего не вызывает и бесит поддержка родных и близких в стиле: "все хорошо у тебя" и "соберись, тряпка!"
►Первое, что надо сделать - это остановиться и задуматься. Такого состояния у здорового человека не должно быть в принципе. Никогда! Ни в каком возрасте! Это тревожный знак и откладывать решение нельзя ни в коем случае.
►Первый шаг - поход к грамотному терапевту. Биохимия крови, сахар, липидограмма, гормоны щитовидной железы...
Опытному врачу одного взгляда на вас достаточно, чтобы определить первый шаг в обследовании. Далее - по результатам. Доктор определит необходимых специалистов для решения поставленых задач.
►Если реальных проблем со здоровьем не выявлено - необходим поход к хорошему неврологу и психотерапевту (как выбрать нужного Вам психолога или психотерапевта, смотрите в следующих статьях). Даже минимальные сбои в работе нервной системы очень быстро ведут к астеноневротическим состояниям и депрессии.
Современные методы диагностики и лечения могут в реально короткие сроки и очень эффективно вернуть взрослому человеку жизненный тонус.
В современных изматывающих условиях жизни заботиться о неврологическом здоровье, "возвращать долги своему мозгу" надо начинать с 30 лет, как и профилактику возрастных изменений. Мы же все хотим, чтобы наш биологический возраст был меньше паспортного:) А это определяет работа "пульта управления", в первую очередь:)
►И, как только вы получили необходимую "порцию сил", включаем осознанность и начинаем возвращать позиции активного образа жизни. То, что я в своей практике называю "переходим на самообеспечение". Витамины, режим сна, здоровое питание, спорт, интересный круг друзей, психологическая детоксикация в профессии и личной истории, план контроля показателей здоровья...

Юрлова Ольга Владимировна К.м.н., невролог, психолог, врач УЗД Бизнес тренер Член Европейской ассоциации детских неврологов (EPNS), РАСМП, РАСУДМ и RUSIAM Директор МПЦ "Ритм"

источник

Читайте так же:

Ваш начальник психопат?

Если родители не любили..

Голосов: 1
Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.