Этому должна научить мама..

Дата добавления: 29.11.2017, 00:00:00

Успехи и достижения родителей - это то, что очень важно для каждого ребёнка. Почему? Все очень просто… Ребёнка учит не то, "чему его учат", а то, что он видит! Если мы хотим, чтобы ребёнок имел навыки эффективного общения, самопрезентации, самомотивации, стрессоустойчивость - нам просто необходимо иметь эти "опции" в собственном арсенале.
У мамы, которая успешна в общении, рабочих и дружеских отношениях, умеет отстаивать собственные границы безопасности, собственные интересы и интересы семьи, дети всегда вырастут такими же открытыми, эффективными, дружелюбными, настойчивыми, уверенными. Если вам кажется, что ваш ребёнок не успешен в общении со сверстниками, его обижают или не замечают в детском саду, в школе, то прежде всего необходимо задуматься насколько успешны в коммуникации вы сами...
Открытости, доброжелательности, отсутствию страхов, желанию общаться учит или не учит, в первую очередь, мама. Это доказанный научный факт. Насколько люди уважительны и внимательны к Вам? Насколько Вы сами открыты к общению, уверены и последовательны в достижении собственных целей? Как и каким образом вы отстаиваете свои интересы, и часто ли считаются с Вами окружающие. А насколько Вы уважительны к своему малышу? И насколько уважителен и внимателен отец, другие члены семьи? Насколько готовы слушать? Считаться с его мнением и интересами, замечать и отмечать его успехи?
Как только мы хотим увидеть какое-то качество у наших детей, то первое, что мы должны сделать, – это задуматься: "Обладаю ли я сам тем, что требую от ребёнка?" На большинство родительских вопросов ответы начинаются с фразы: "А насколько умеете это делать Вы сами?"
Именно поэтому существует народная мудрость о том, что дети приходят в нашу жизнь в качестве учителей и сами выбирают себе родителей. Действительно! Все очень просто… Если мы хотим видеть успешными наших детей, мы просто должны показать им стратегии успеха в собственном исполнении:) Ну и ... Успехов, любви и терпения вам, дорогие Родители 

Юрлова Ольга Владимировна К.м.н., невролог, психолог, врач УЗД Бизнес тренер Член Европейской ассоциации детских неврологов (EPNS), РАСМП, РАСУДМ и RUSIAM Директор МПЦ "Ритм" 

Источник

Читайте так же:

Девочку надо баловать....

Когда родители остались детьми...

Добавить сообщение
* Поля обязательные для заполнения.